Прочее кулинарное

Одни говорят,что оригинальные котлеты по-киевски из рубленного мяса, кто-то говорит, что там филе надо просто, кто прав?

из отбитого филе сподручнее
Aselya Taukeeva
Лучший ответ
Маргарита Горгуц Просто оригинал не знаю, ну вот девушка попросила, хочет и точка) И думаю, как сделать вкусно, чтобы порадовать
Irina Bezmaternykn Оригинальные - из рубленого куриного мяса, а классические - из целого куриного филе.
Только большое и малое кур.филе с кусочком слив.масла внутри,тройная панировка и фритюр(доводится до готовности в духовке)
Мария Пуртова
Марина Домбровская как обычно! браво, Светланка!
Маргарита Горгуц Слюни потекли от такого)
Ульяна Огородникова Я двойную обычно делаю, Паллна, я смотрю ты немного волокёшь в кулинарии)
Ульяна Огородникова Привет Паллна
просто филе..
в оригинале это были"котлеты "де-воляй",..а потом укропия подсуетилась...
Маргарита Горгуц Эммм, прошу не говорить так. Я укроп как ты говоришь)
Каждый называет эти котлеты как хочет. Есть старинный рецепт, есть советский рецепт, есть соседский рецепт. Для меня оригинальный рецепт - куриная грудка и филе на косточке от крылышка. Специальная разделка курицы. Грудку отбить, кусок размягченного сливочного масла смешать с очень тонко накрошеным укропом, солью и чесноком и поставить в морозилку, чтоб как следует застыло. Завернуть палец масла в отбитую куриную грудку особым образом, прикрыть филе, запанировать в яйце и крошках два раза и жарить во фритюре, пока не покроется розовой корочкой. Потом переставить в духовку и печь еще несколько минут.
Важно не пережарить, когда разрезаешь такую котлету, часть масла должно брызнуть на тарелку, а часть остаться еще не размякшим. Делать настоящую советскую котлету по киевски - большое искусство. Отлично ее делают в ресторане в Дзинтари в Латвии напротив концертного зала.
Ирина Зимирева
Ульяна Огородникова А разве в морозилку ставить не после первой панировки? И не филе от косточки от крылышка, а сама косточка от крылышка нужна, Не?
Из филе
Иришка ^_^
В кулинарных книгах 50-х писали,что требуется малое филе. Из целой курицы получается всего 2 котлеты. Также обязательно добавляется косточка. Никаких мясорубок. Внутрь филе заворачивается кусочек сливочного масла и немного чеснока. Возможно еще укроп. Дальше двойная панировка(обвалять в муке,обмакнуть во взбитое яйцо,обвалять в сухарях). Жарить во фритюре. Сейчас так мало кто делает,так как слишком дорого выходит.
Юлия Федотова
Эльвира Булатова-Хазиева малое филе. это как?
классика - отбитое филе))
все. каждый готовит как ему нравится
прочитайте значение слова ВКУС
Оригинальные - из рубленого куриного мяса, классические - из целого куриного филе.
Филе, но не это главное, правильная панировка, чтобы масло не вытекло. Светлана правильно сказала, но тройная панировка делает корочку слишком толстой по мне, это моё субъективное мнение
только отбитое филе.У нас в магазине продают полуфабрикаты.Делают из рубки и называют "по-киевски"Это не правильно.Профи это поймут.Кстати еще шницель свиной(куриный)отбивной там продают под названием свиная(куриная)отбивная.Как хотят,так и называют....
Лера Хайлова
В рецепте издания 1915 года нужно провернуть через мясорубку. На самом деле с котлетами по-киевски мутная история, нет одного единственного варианта. Подробно можете почитать на англоязычной Википедии, статья называется "Chicken Kiev".
Из отбитого филе