Прочее кулинарное

Посоветуйте несложные блюда из курицы и свинины. Типа отбивных, котлет из рубленного мяса или запеченного с разными

добавками филе. Главное, чтобы блюда были легки и быстры в приготовлении.
Я люблю вот эти ленивые котлетки _http://gotovka.com.ua/blyuda-iz-kuricy/lenivye-kurinye-otbivnye/
И вот еще куриные с кабачком http://vsevkulinary.ru/iz-pticy/kurinye-kotlety-s-kabachkom/
Еще куриные шашлычки, замариновала, на шпажки и в духовку. Быстро, просто, необычно, на первом сайте там есть рецепт.
Акбаян Есильбаева
Лучший ответ
Куриное филе в сливочном соусе с шампиньонами ...самое легкое и быстрое блюдо.
.
Чахохбили из курицы очень вкусное и несложное блюдо... Шницели из свинины с яйцом тоже хороши или ромштексы из свинины...
Бабка мясная

600 гр. - Куриной или индюшиной грудинки ( можно и не грудинку)
200 гр. -вареной колбасы с небольшим количеством сала
200 гр. - полукопченой или копченой колбасы ( у меня была Краковская
150 гр. - сала вареного приконченного с прослойкой мяса
4-5 - яиц
150 гр. - сыр типа Гоуда или Эдамер
соль, перец, специи по вкусу
зеленый лук
укроп

Последовательность показана на снимке. Но я теперь бы мясо замариновала с вечера в любимых специях. А яйца взбила бы сразу как омлет и, добавив туда сыр, залила бы уложенные мясные продукты.
.Куриная грудинка на сале.
0,5 кг куриной или Индюшкиной грудинки
Специи – карри, молотый кориандр, перец красный и перец черный горький
20 г свиного сала
1 большая луковица
2 зубка чеснока
Соль
С вечера обмазать мясо специями, а на следующий день поджарить сало на небольшом огне на сковороде и когда сало будет топленым, то добавить туда нарезанный полукольцами лук и поджарить его до золотистого цвета. Затем положить мясо и дать ему немного поджариться на небольшом огне с одной стороны, затем перевернув, закрыть крышкой и готовить до готовности
Я это блюдо готовлю в керамической сковороде.
Курица, тыква, болгарский перец, лук и морковь
Куриная грудинка от одной курицы
1 луковицы
1 морковь
корень сельдерея,
1 болгарский перец
растительное масло
соль по вкусу
специи - перец, кориандр, сладкий перец, зира.

Поджарила лук до золотистого цвета.
Нарезала кусочки куриной грудинки и добавила в сковороду. Обжарила не малом огне с двух сторон .
Добавила морковь и сельдерей, нарезанные соломкой.
Затем добавила сладкий перец, нарезанный соломкой.
Добавила тыкву, нарезанную кубиками.
Приготовила все до готовности под плотно закрытой крышкой.
В конце посолила по вкусу и добавила молотые специи.
Можно добавить и мелко нарезанную зелень.
Приятного аппетита!!!
Асель Мукушева
Катерина Попова спасибо, конечно, но не назвал бы этот рецепт быстрым и легким
Я люблю мясо с овощами в горшочках. Если есть керамические горшочки с крышками, кладу слоями жир свиной (если курица, кусочек слив. масла), мясо кубиками, разные овощи: морковь, лук, картошку, далее по вкусу. Немного специй: чёрный перец, лавровый лист, орегано и прочее, что нравится. Соль. И на 40 минут в духовку.
Евгений ..........
курица в собственном соку, свинина запеченная с яблоками - подробные рецепты на сайте biistro.ru
Ольга Чернова
1.куриное филе отбить, посолить, поперчить.. 2.пожарить грибы с луком 3. смешать грибы с майонезом и зеленью, плюс немного туда чеснока.. выложить на отбивную, сверху посыпать тертым сыром и на противень в разогретую духовку. через 30 минут готово. на вид должно поджариться сверху. значит готово
Свинной стейк.
Замаринуйте его в соевом соусе и жарьте.