Прочее кулинарное

А с чего все так боятся пальмовое масло?

Жить вообще вредно, раз на то пошло
Не все, а особый контенгент, который зомбирован ящиком и лазиет по информационным помойкам.
Пальмовое масло и раньше то не дешевым было, поэтому встречалось в дорогих продуктах, как нутелла, сыр маасдам, а сейчас из за дорогой логистики насколько мне известно оно не дешевле сливочного, хватает более бюджетных жиров, спредов и заменитетелей молочного жира, поэтому найти продукты с ним очень сложно.
Мария Волкова
Лучший ответ
Лично я не боюсь,не путать техническое с пищевым!
Пальмовое масло – это не фигуральное выражение, его добывают из плодов масличной пальмы. В странах Азии и Ближнего Востока местные жители используют его в питании испокон веков, так же как в нашей стране уже столетие употребляют подсолнечное масло ,некоторые слышат звон,да не знают где он!
София Суюнова
Ирина Буржинская Только недалёкие не знают о том ,что в Россию завозят масло плохого качества и именно оно идёт в производство продукции массового потребления)))
оно грязное из танкеров нефтяных
Мурр Лена
Мурр Лена бартер мы им нефть они нам масло в тех же танкерах моют плохо
Мурр Лена не помню где прочла но запомнила
Мурр Лена но пальмовое масло ни ни
пальмового масла. иду русский учи
Миргуль Кирибаева склонять учись слова
в пальмовом масле нет ничего плохого. все выдумки конкурентов. факт , что в азии и в африке пользуются пальмовым маслов и не болеют.
А что ж ты не с....охнешь-если жить вредно !
Миргуль Кирибаева когда придет время, тогда все умрем. не переживай
просто есть с чем сравнивать, конечно сейчас люди привыкшие к ненатуральной пище может быть и разницы не почувствуют))))
Y;
Yunami ;0)
Валентина Буш( Шастина) А пальмовое масло не натуральное?
Ну почему все? Вот я его ничуть не боюсь.
София Суюнова Хоть один адекватный ответ!
А почему бы тогда не есть "вредное" сливочное масло. Почему нас именно пальмовым пичкают.
Миргуль Кирибаева ешьте что угодно
Не умеющие думать, жертвы рекламы и анти-рекламы.
Наиля Сагитова
Дело в том что у нас используется не совсем то пальмовое масло что можно употреблять в пищу! То что привозят нам, практически техническое масло! Самые лучшие растительные масла это не рафинированные но они очень дорогие! Пальмовое масло очень полезное!!! Но в не рафинированном виде очень, очень дорогое!
1.
Если его привести к нам оно будет стоить заболочено дорого! Нет не какого смысла его добавлять в продукты, они станут только дороже!
2.
Рафинированное масло дешевле но его также не выгодно привозить к нам так как просто из за доставки оно станет в двое дороже подсолнечного а значит и его не выгодно использовать в пищевой промышленности!
3.
Остается только гидрогенизированное, оно практически твёрдое, напоминает воск или парафин! Вот его и используют в приготовлении наших продуктов.Здесь я позволю себе взять отрезок из статьи в интернете так как сам не смогу четко все описать:
По мнению российских врачей, избыток «плохих» жирных кислот в данном виде пальмового масла способствует росту уровня холестерина и риску возникновения множества опасных заболеваний: провоцирует сердечно-сосудистые заболевания и усугубляет их течение, вызывает атеросклероз, гипертонию, сахарный диабет и т. д.
Вот по этой причине это масло вредное и его народ не недолюбливает! Оно нас убивает!
Миргуль Кирибаева ну я бы не согласился, никто его не проверял и не может оно быть техническим. Оно сейчас везде, все едят очень давно, никаких проблем
Да им просто в мозг насрали конкуренты, у которых продажи упали.

Всё из-за бабок ((
Конкуренты вбросы делают, а народ хавает
Марина Орлова
Вредное.Бюллетень ООН 2019 г посвящён этой теме..
Миргуль Кирибаева но ща все вредное, а есть что-то надо
Напугали в телевизоре и интернете, даже по другим ответам ниже это прослеживается))
Люция Копотева
Оно не выводится организмом,оседая на стенках сосудов.Жить полезно, не вдаваясь в крайности.
оно плохо переваривается
Лилия Аминова
Наиля Сагитова а подсолнечное хорошо переваривается?
Говорят становишься таким если много использовать
Ирина Мельникова пф та не.. хочу быть делюком..