Прочее кулинарное

Что такое сервировка?

Всем доброго времени суток! Нужно ответить на вопросы(простыми словами): Что такое сервировка? От чего зависит сервировка обеда? Что не принято за столом?
Юлия Мацак
Форма преподнесения так сказать
Таня Гарнага
Лучший ответ
Украшение, простыми словами...
оформление места едокадома или общественном местеэтикет приёма пищи
правила
сервировкибываютпраздничныеи повседневные
Анна Кизелевич
овормление стола столовыми приборами посудой и стаканами\рюмками\бокалами.
сервировка зависит от количества блюд и из чего они сделаны : если есть суп - нужна ложка, если есть мягкий десерт - десертная ложка, если есть и пирожное - маленькая трехзубая вилка. ну и так далее. раз была преглашена в пафосный ресторан во Флоренции. на столах стояли букеты с орхидеями. каждый прибор включал большую тарелку, а на ней маленькую. сбоку стояла тарелочка для хлебя со специальным ножом для масла. с обеих сторон тарелок были выложены приборы из 6 вилок и ножей разной формы и величины и сверху от тарелок еще 3 разных ложки. еще дальше было выстроено 6 хрустальных тончайших бокалов. вот такая серверовка.
Добавлю к ответам выше.Не принято класть локти на стол,не принято ставить вазы с цветами,кот могут закрывать собеседника,а так же цветы с резким запахом,не принято салфетку заправлять за воротник,не принято пить напитки не обмакнув предварительно губы салфеткой(что бы не пачкать емкость для питья),не принято пить из чашки(стакана)в кот находится ложка.Ее надо убрать.Не принято есть рубленные котлеты с ножом и проч.Не принято от порционного куска мяса откусывать,для чего есть нож.И самая частая ошибка,о кот все уже давно забыли.Ложку надо подносить ко рту параллельно ему.Обратите внимание кто так делает.?