Прочее кулинарное
Что можно купить на 100р из еды?
Что нибудь нормальное, а не какой нибудь дошик или сухарики
Студенты, кто поумнее, тот варит себе супы из круп. Просто они закупают раз в неделю продукты и их хватает на неделю. А стольник - это бюджет, надо полагать в день??? Ну а в неделю будет 700 рубчиков. А это уже что-то. Крупы бери те, что тебе по карману. Это пшено, артек, пшеничная крупа, геркулес, перловка.Это всё стоит не более 30 руб за пачку, а то и дешевле. Будет разнообразное меню на неделю.А то ещё и останется та крупа на след. неделю. На одного человека 1.5 -2.0 литра на 2 дня вполне хватит, если варить суп. С утра кашу геркулесовую засыпать в холодную воду на 1-1.5 стакана воды примерно полстакана, не больше геркулеса. Соль, сахар не дорого стоят и это по кг пачки. Из мясного не покупай никакие сосиски. Купи лучше или курицу от 2 кг весом, раздели её на части- что на суп, что на второе. или бедрышки, они дешевле,но мяса там больше, чем в крылышках. Присмотрись и к куриной печени. Её отварить в подсоленой воде и сварить гарнир с пшеничной крупой,например. Варить 1 к одному, подсолить воду и положить немного сливочного масла. Посмотри в Яндексе как варить такие рассыпчатые каши на гарнир. Немного картошки, лука, моркови и бутылку растительного масла тоже купи. Просчитывай прямо в магазине на калькуляторе что чего стоит. Уверяю, что первую неделю меню не будет слишком обширным,но это будет не еда из бич-пакетов. А уж на второй неделе будет ассортимент блюд пошире с учётом оставшихся круп от первой недели и приобретением той же гречки и яичек. Потом можно и рис купить. Но супы-это самое сытное и полезное из еды. Из печени кур можно потом и оладьи приготовить. Или потушить с чем-то, на гарнир крупу любую или овощное рагу сварганить. Рецепты в Яндексе смотри. Заварку подешевле смотри или покупай яблоки недорогие на компоты себе.Их можно и без сахара. Разживёшься малёхо, купишь дешовых конфеток к чаю. Главное, что сладкое будет, чтоб мозги работали.Ничего, будешь продумывать свой рацион, так и прорвёшься к лучшей жизни. Обрати внимания на пряности- молотый кориандр, лавровый лист, ароматные травы.Они ооочень улучшают вкус блюд. И если у вас в городе есть магазины типа Светофор, Маяк или ещё какие с низкими ценами, сходить туда и посмотреть ассортимент. Я там беру пряности, рыбу, грибы. А в других магазинах смотри чего по скидкам и акциям продаётся.
Картошки, лука. Все пожарить..
а можно полкило печенья)))
томатный сок и десяток яиц
По акции в "Марийке" хлеб - 25 р
молоко- 60 р
йогурт - 40 р
пачка макарошек 30 р
кило хурмы - 50 р.
1 яйцо - 5 р. 20 коп.
и т. д.
Выбирайте в магазине, много что можно придумать.
молоко- 60 р
йогурт - 40 р
пачка макарошек 30 р
кило хурмы - 50 р.
1 яйцо - 5 р. 20 коп.
и т. д.
Выбирайте в магазине, много что можно придумать.
На эту сумму можно купить только батон белого хлеба и буханку чёрного
НИЧЕГО
300 г солёной кильки - 45 р.
1,5 кг картошки - 35 р.
половинку черного хлеба-20 р.
ИТОГО: 100 р.
1,5 кг картошки - 35 р.
половинку черного хлеба-20 р.
ИТОГО: 100 р.
Сметану и булочку.
хлеб
Картошка, лук, булочка, свекла, морковь, сырок плавленый, огурец, сосиску.
4 хлеба 103₽
две сосиски в тесте, можно хлеб или батон
пачку макарон красная цена 20 руб + плавленый сырок дружба рублей 60 еще и 20 руб останется
Хлеб и маленькую пачку кетчупа
гречку - очень вкусно
Похожие вопросы
- ну а если честно, теперь вам хватает вашей зарплаты, что бы все купить в магазине, из еды, а то кричали то при
- Какое масло купить (кроме оливкового), чтобы еда повкуснее была?)) И сильно ли горчит льняное?
- Что купить дешевого из еды.
- Что можно купить в магазине за 500 рублей из еды? В кармане 500 рублей, что купить не знаю. Подскажите сытную еду.)
- что из еды купить на сутки?
- Купила я значит еду в фикс прайсе)
- Что вы планируете купить в магазине сегодня из еды??
- Что купить из еды бедному студенту
- Подскажите что лучше купить из еды на дачу, еду с друзьями на 4 дня!
- Ребят скажите пожалуйста! Что из еды вы берёте с собой в кино? Еду в кино не знаю, что купить покушать дорогой.