Прочее кулинарное

Куличи сами печете или покупать будете? Если печь, то как и чем украшаете?

Кулич заварной

Вскипятить 0,3 л молока, заварить им 1,25 стакана муки, размешать до гладкости, остудить. Влить 60 г разведенных в теплом молоке дрожжей, размешать, дать подняться. затем добавить 15 желтков, стертых добела с 0,5 стакана сахарного песка, и 15 взбитых пену белков, дать тесту еще раз подняться. Влить 0,75 стакана растопленного сливочного масла, всыпать муки столько (примерно 1,5 кг) чтобы вышло густое тесто, хорошенько вымесить лопаткой, прибавить горсть-другую изюма, переложить в выстеленную промасленной бумагой форму, посыпать мелко изрубленным миндалем, дать подняться и испечь.
Покупать.
Лариса Вагнер
Уже вчера купила, сама не умею их печь....
Покупать. Если печь, то только маленькие. Украшать - сахарной пудрой или глазурью, белой, без всяких там.. . Хотя можно такой еще хренью цветной че нить выложить или просто посыпать.
Кулич купим в магазине . Много он требует времени и продуктов. Мы лучше приготовим чегото ещё, напечём пирожков - у нас любят с луком и яйцом.
Предположительно покупать)
но если печь, то по традиции сахарной пудрой, марцепаном. В магазинах даже продаются специальные пряности для куличей.
Sveta Filyand
сама попробую испечь. никогда не пекла
Aziza Sabitova
а я буду печь сама!!!!украшаю обычно белой глазурью+ всякие кондитерские посыпки, стружки и т. п... -ну как положено)) )

если что суперский рецепт кулича тут (пеку по нему!!!) ---->http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html

секрет: чтобы ускорить процесс поднятия теста, положите его в глубокую пластмассовую миску, миску поставте в кастрюлю с горячей водой и всё это дело накройте полотенцем... минут 20 и тесто увеличится!!!
Покупать. Некогда особо самой.
покупть
Nadya Nikolaeva