Прочее кулинарное

Сухарики как готовите?

Gul'zat** **nursoltan
Я действительно делаю сухарики довольно часто. У меня несколько способов приготовления, они одинаковы как для белого так и для черного хлеба.

1.
Нарезаю белый или черный хлеб кубиками, кидаю в тарелку, поливаю маслом, перемешиваю и ставлю в микроволновку минут на 5, постоянно слежу за процессом, открывая дверцу, помешиваю.
Как с готовились, посыпаю солью, перцем, мелко нарезанным чесноком если есть, перемешиваю.

Можно сразу есть теплыми, это один вкус, а можно дать полностью остыть это другой вкус.
Тоже самое можно делать и в сковороде, это даже надежней но при этом дольше, микроволновка это ленивый способ.

2.
ЛЕНИВЫЙ СПОСОБ ДЛЯ СКОВОРОДЫ:

Кладем белый хлеб или черный большими кусками, если большими то лучше даже черный, в моем случае,

обжариваем с двух сторон до хрустящей корочки, солим, перчим, натираем чесноком если хотим.

Безусловно все это можно проделать без масла кто не хочет! Подсушить хоть на противне в духовке.
3.
У меня есть спец отдел в шкафу, там 2 вазы, скажем я режу белый хлеб, обрезаю кончики горбушек и кидаю в одну из них, там они сами высыхают, это НЗ на черный день, можно кинуть в суп когда дома хлеба нет. Сама же горбушка без кончика прекрасно лежит на столе не перекатываясь набок.
Светлана Бахмутова
Лучший ответ
Ирина Новожилова во втором способе хлеб может сгореть? если без масла
подсохший хлеб нарезаю кубиками,насыпаю на противень и обжариваю, выключаю духовку, сухари сбрызгиваю водой и опять в духовку. хрустят и тают во рту)
в духовке
Беру обязательно батон. Оставляю на столе на пару дней, чтобы он немного подчерствел. Тогда не крошится. Нарезаю кубиком и отправляю в духовку для румяности.
В чашку лью чуть воды, чуть ароматного масла, кубик типа "Магги". Закидываю сухари, накрываю крышкой, трясу. Опять в духовку на пару минут.
Хрумкаю.
Жарю на сковороде
Хлеб, порезан который большой
ещё режем, на пол дня на столе, после в духовку
Сушим чёрный хлеб с солью.
Сегодня у меня гороховый суп. Буду делать гренки. Всё просто, нарезаю кубиком, добавляю чесночное масло и в духовку. Каждые 10 мин перемешиваю довожу до золотистой корочки. Сколько по времени не скажу. Надо смотреть по готовности
В духовке сушу
Ruzan Eghyazaryan
Ржаной хлеб, ломтиками, с солью - в духовку, - до светло-коричневого цвета.
покупаю в магазине. 3 корочки обычно, с семгой и сыром.
Ольга Просина
нарезаю чёрный хлеб на палочки и сушу у окна