- Свиная печень полезна тем, что ее богатый состав способен улучшить метаболизм и активировать процесс восстановления клеток. Нет другого такого продукта, который содержал бы такое же количество витамина В12 и других витаминов группы В.
- Говяжья печень полезна для мозга - она ускоряет его работу и улучшает состояние и метаболизм нервных клеток. При регулярном употреблении говяжьей печени улучшается память и когнитивные способности.
- Регулярное потребление куриной печени положительно влияет на состояние крови, иммунитета, кожи и зубов.
- Так что любая печень полезна.
Прочее кулинарное
Чем полезна печенка говяжья и свиная и какая полезнее?
в свиной больше токсинов, это аккумулятор вредностей
Вера Бальчос
Свиная печень самая полезная. Читайте литературу, а не основывайтесь на своих умозаключениях.
Не полезна она . Тем более свиная , гормональная . Дикого животного травоядного ещё как то .
вредные они
Ну традиционно свиная печень горчит, она не просто так намного дешевле и стОит. Попробуйте и ту и ту, сравните сами. А что касается пользы, то я бы конечно предпочла не печень, а просто мясо. ) Любят у нас в степень что-то возводить! К тому же если гемоглобин понижен не сильно, то поднять его можно очень многими продуктами, а если анемия сильная, то здесь без лекарств никакая печень не поможет уже.
Хохланская, это из Хохландии.
Сейчас никакая не полезна. Но по степени вреда самая вредная свиная, потом говяжья. Самая безвредная - куриная.
Кстати, если вдруг решили есть человеческое мясо и проверять на степень загрязненности, оно не прошло бы проверку! Его бы забраковали. Потому что человек ест всякую дрянь.
Считается, что говяжья полезнее всего. Повышает гемоглобин, повышает уровень железа в крови, стимулирует рост красных кровяных телец в крови. Ну так то много чего про нее написано. Что правда, а что нет - трудно сказать. НО!!! Маленьким деятм всегда рекомендуют говяжью печенку давать.
Свиная полезна огромным кол-вом гемоглобина
Екатерина Первушина
Говяжья вроде бы.
Полезна тем, что много железа в ней. Если у вас анемия, то употреблять обязательно
Скорее говяжья будет полезнее