Прочее кулинарное

Что можно вкусного приготовить из печенки (говяжьей, свиной)?

Лучше всего отбить, обвалять в муке и поджарить на оливковом масле. На гарнир картошку, рожки или макароны. Соус сделать из оставшегося после жарки печенки жира, масла, муки и сметаны, подлитой в конце.
Ирина Мирау
Лучший ответ
ГОРЯЧИЙ ПАШТЕТ ИЗ СВИНОЙ ПЕЧЕНИ.
500г печени, 2 луковицы, 4 ломтика белого хлеба, 2 яйца, молоко, соль, перц, мускатный орех.
Ломтики хлеба залить молоком, и, когда набухнут, размешать в однородную массу. Печень и лук пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, мускатный орех, хлеб, яйцо. Подготовленную массу сложить в смазанную жиром форму и запечь в духовке.
Подавать со сметаной или томатным соусом.
я люблю паштет и печеночный торт, или в сметане потушить. еще мне очень нравится печень по турецкий, ела несколько раз в турецком ресторане, но рецепт не знаю, в интернете такой рецепт не нашла, а у них спрашивала сказали это их фирменный секрет.
Печеночный тортик с прослойкой из жареных лука, моркови и грибов.
котлетки очь вкусно
Паштет -очень вкусно.
Ирина Савина
Родственица делает "тортик". Делает из печенки блины, складывает их в стопку, прослаивает обжаренными луком с морковью. Вкусно.
Печеночные оладьи, потушить в сметанном соусе с луком
печеночные котлеты
я люблю паштет,
Я люблю паштет, очень. Но, если пожарить маленькими кусочками печенку с луком, а потом, почти перед тем, как печенка практически готова добавить грибы (или в банках) или шампиньоны. Очень вкусное сочетание.
пожарить слуком, в конце добавить сметаны, очень вкусно
отварить печенку измельчить добавить жареный лук перемишать с макаронами и залить сметанным соусом
можна селать салат (теплый) :
печенку пожарить порезать соломкой
добавить жареные лук морковь и болгарский перец
заправить майонезом или сметаной или оливковым маслом
украсить свежими кусочками помидора и зеленью
печеночный пирог с грибами)))