Прочее кулинарное
Свинина - быть или не быть?
У меня вопрос, вредна ли свинина? Я читал что сало продукт относительно полезный, иногда можно, а вот мясо свиньи вредно для сосудов и в целом для организма , да и вообще, этично ли есть свинью? Спасибо за ответы
если есть выбор, между различными типа мяса, то нежирную свинину полезно есть по очереди с мясом говядины, куры или др.. хотя, это белок, и даже рыбой можно заменять их между собой.. как говорится - золотая середина самое лучшее, это когда или мясо, или рыба, или птица раз в день, а овощи каждый раз и каждый день!
Наталья Мельникова
Пасибо за ответ
Где такой бред написали? Свинина -- легкоусвояемое, диетическое мясо.
Мясо свиньи вредно для ваших сосудов и вашего организма. Значит, не ешьте.
Свинина, как мясо - самое оптимальное для человека. Потому что оно по своей структуре очень близко к человеческой плоти, что гарантирует повышенное усвоение.
Однако вместе с этим свиное мясо является крайне жирным. Так что его нужно есть в умеренном количестве.
А овцу есть этичнее ?
А корову, а лошадь .а курицу ?...
обожаю квашеную капусту со свининой-солянку!!и сало иногда
Есть ешь, но говядина всё же вкуснее, и полезней
Наталья Мельникова
Говядина вкусная
Оксана Переверзева
Свинина вкуснее, говядина полезнее.
ветхий завет говорит что вредно. новый завет говорит что нет
Наталья Мельникова
Так и утверждается что в новом завете свинина полезна или не упоминается просто?
Быть!
Вред свинины это демагогия, ее всю съедают с большим знанием дела
Гадость омерзительная, как раз травлюсь ломтиками сала с горчицей и бородинским. Аминь!
Наталья Мельникова
Приятного)
Мясо и мясо. Нравится- ешьте, не нравится не ешьте.
если не мусульманин - ешь..это же такое мясо как ты ешь кого-то другого
Если не мусульманин и всякой ерунды религиозной не придерживаться - почему нет то? В меру все нормально.
Я думаю свинина вырощенная на ферме чиста в отличае от дикой, у свиньи нет желудочного фильтра поэтому она может жрать все подряд, всякий мусор и не чистоты, поэтому и библия об этом говорит, и есть определение жрать как свинья, значит всё подряд
фууууууу
Свинина продукт относительно полезный, иногда можно.
Зависит от количества