Прочее кулинарное

Какой есть чай с необычным вкусом?

Улуны и пуэры это некий стандарт привычный, как пример гречишный, ройбуш, матча вкусны и необычны, но какие есть ещё?
Я тебя понял.
Кудин(обрати внимание на правильное его заваривание, тогда он будет вкусный. у него должна приходить сладость), все чаи в мандаринах/других цитрусовых, ку гуа, снежная хризантема, фу чжуани слабой прожарки зеленоватого цвета с цзинь хуа попробуй, шу пуэры и лю бао в красном вине "варят" как глинтвейн "варят". Что-нибудь да зайдёт.
А, ещё мне понравился популярный у тайцев чай, его продают в виде смеси лемонграсс с панданом. Поищи, он когда тайский и в виде смеси качественный и вкусный.
Слышал у тайцев матум прикольный.
Слышал в японии есть аналог юньнаньского квашенного чая. гоиситя назвается - с двойной ферментацией(с кисломолочными бактериями) и вроде из него лимонад делают. Любопытно, не правда ли?
Вишневый лист классика. Сливовый лист тоже прикольный.
Я вот такую смесь пью с кленовым листом. Она клёвая.
Бадан. Качественный хороший чай из бадана очень вкусен. Желательно с горного алтая. Гугли бадан чай. Ещё его назвают Чигирский чай.
Дарья Остапенко
Лучший ответ
с вкусом тухлой рыбы
Матвеева Элла
Некоторые пьют морковную ботву, я не пробовала)
Я завариваю морошковые чашелистики иногда, ещё ягодный чай- компот в стеклянном чайнике: облепиха и апельсины..
Со вкусом корицы.
черный Эрл Грей
чай со вкусом ивана
Нина Фиргер
с сушёной малиной
Мате, матча
Марина Попова
С копчёностями например
Инна Бабанина
Завари табачный лист.
Пасько Лариса
Иголки можно елочные заварить.
Елена Гарагуля
лапсанг сушонг ))) даже не пробуй (от гринфилд)
Дарья Остапенко 1) лапсанг сушонг это чай для иностранцев.
2) по сути это сяо чжун, но с копчением или вкусоароматизатором типа жидкого дыма. с вкусоароматизатором дешевле.
3) для китайцев это сяо чжун без копчения. есть высокое качество цзин цзюнь мэй золотого цвета.
Поэтому:
-можно купить сяо чжун без копчения и получить вкусный чай.
-можно купить цзин цзюнь мэй золотого цвета и получить вкусный чай.
-а можно купить лапсанг сушонг и получить https://www.youtube.com/watch?v=yxhnYi3QoRo&t=922s
Марина Брендина Пробовал сие чай, весьма неплохо сочетался с едой. Спасибо, что напомнили, ибо закончился, надо бы пополнить его в запас
тархун мята мелисса
Иван-чай, я ферментирую его сама, а еще чай из сухих листьев смородины)
Кудин копчёный !
Как-то давно приобрёл случайно чай зеленый. На упаковке был какой экзотический фрукт. Что-то вроде с шипами. Вкус и аромат был просто фантастический. Жаль не сохранил упаковку. Там были только иероглифы.
Подсел как то на чай - хан.
Он зеленый с молоком и солью.
Звучит не очень, но он пзц какой вкусный
Aylyanur Abdullaeva
Я электродами чай завариваю, вкус необычный, но не забывай надевать очки