Прочее кулинарное

Подскажите рецепт какого-нибудь салата. Чтоб вкус был необычный... Сладко-соленый какой-нить)?

** Оксана **
Салат из свинины с ананасами и оливками «Новинка» БЕЗУМНО ВКУСНО !!!http://harch.ru/salaty/salat-iz-svininy-s-ananasami-i-olivkami-novinka
Зоя Седова
Лучший ответ
Салат-коктейль «Нежность»

курица (отварное филе) - 200 г
огурцы - 1 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
чернослив без косточек - 80 г
орехи грецкие рубленые - 2 стакана
сметана - 4 ч. ложки
майонез - 4 ч. ложки
зелень укропа
зелень петрушки

Способ приготовления блюда:
Чернослив промойте, залейте холодной водой так, чтобы вода едва покрывала его, припустите до размягчения и охладите.

Филе курицы, огурец, чернослив нашинкуйте соломкой.

Подготовленные продукты уложите слоями в фужеры, сверху посыпьте мелко рубленным яйцом и полейте сметаной, смешанной с майонезом.
Kundiz =))
ne poverite, no kajdyi den na obed delaju i em s udovolstviem: nashinkovannaya kapusta, solim, mnem nemnogo, dobavlyaem ananas ili mandarin(probovala i sdrugimi fruktami, no s etimi bolshe vsego nravitsya), tonenko polukolzami luk, melko rublennyi chesnok, zapravlyaem yablochnym uksusom...nu vkusnotishe...
Jonik Jonik
Самый необычный, что мне понравился, это квашенная капуста, бекон копченый, яблоко кислое в равных долях, немного вареной говядины, ошпаренной редьки и брусники и лука. Заправка майонез пополам с Дижонской горчицей. И все обильно присыпать петрушкой и зеленым укропом.
Еще один узбекский. Вареная говядина, их редька, гранат, много лука, немного кукурузы и все заправлено их кислой сметаной, насколько помню сюзьма кажется.
Едим уже несколько лет и не надоедает, все кто пробует - берут рецепт и потом тоже готовят часто

Обжарить морковь и лук примерно в одинаковой пропорции
На одну часть обжаренных овощей взять примерно столько же порезанного тонкой соломкой куринного рулета, у нас продает местный мясокомбинат, в других городах его тоже встречала, если нет, взять любую куринную колбасу, но лучше копченую
Консервированная фасоль, лучше красного цвета, но можно любую 1-2 банки в зависимости от того, сколько у вас порезано рулета и сделано зажарки, тут я уже на глаз ориентируюсь,
Смешать морковь с луком, рулет и фасоль, добавить 1-2 пачки сухариков Кириешки и заправить майонезом.. .
Морковь дает пикантную сладость, а колбаса солоность, ну вообщем вкус приятный
Алекса Babe