Прочее кулинарное

Подскажите рецепты вкусных ДИЕТИЧЕСКИХ салатов

Салат рыбный

Отварить рыбу в подсоленой воде (толстолобик, карп, минтай, треска) . Отделить филе от костей, разобрать на небольшие кусочки. Добавить мелко нарезанный репчатый лук, зереный горошек и растительное масло. Все перемешать.
Картофельный салат с рисом и рыбой

Сваренный картофель очистить, нарезать кубиками, добавить сваренный рассыпчатый рис, очищенные, нарезанные кубиками помидоры, соломкой нарезанный перец, мелко нарезанную мякоть рыбы и консервный соус. Лук нарезать кольцами, потушить на растительном масле, добавить томатную пасту, соль, специи, сахар и белое вино. Все недолго потушить и залить салат. Перед подачей его следует хорошо охладить.

300 г вареного картофеля, 50гриса, 3 помидора, 2зеленых перца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 1/8 л белого вина, 50 г томатной пасты, соль, сахар, перец, 1 долька чеснока, 1 консервная банка сардин в томате.
Салат из кальмаров, яблок и огурцов

Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью.

500 г филе кальмаров: , пучок зеленого лука, 2луковицы, 2яблока, 2 огурца (можно соленых) , 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки.
Фруктовый салат "Ассорти"

Ягоды вымыть, очистить от плодоножек и косточек, апельсин очистить от кожицы, разобрать на дольки, дольки разрезать пополам, удалить семечки. Все соединить, добавить ядра грецких орехов, приправить соком лимона, сахарной пудрой. Поставить в холодильник на час.
Подавать на десерт с соком или фруктовым коктейлем.

200 г вишни, 200 г желтой или розовой черешни, 100 г садовой земляники, 1 апельсин, 1 лимон. 100 г ядер грецких орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Салат из граната и лука

Мелко нашинкованный лук 2-3 раза промывают в горячей воде, откидывают на дуршлаг. Из зерен граната отжимают сок, часть зерен перемешивают с луком, кладут в салатник и поливают отжатым соком. Для украшения из луковицы вырезают «розетку» и, наполнив ее зернами граната, кладут на середину салата, по краям раскладывают кольца лука.

Луковицы среднего размера 2 шт. , крупный гранат 1 шт. , соль 2 щепотки.
Салат из авокадо с грушей и сыром

Состав

авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата

для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки

Приготовление

Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
Марина Доморацкая
Лучший ответ
кальмары - 200 гр.
яблоки - 1 шт.
капуста - 200 гр.
изюм - 2 ст. л
морковь - 1 шт.
сметана - по вкусу
соль - по вкусу
Таблица калорийности подуктов на 100 грамм
кальмары - 283 Ккал.
Яблоки - 46 Ккал.
капуста - 28 Ккал.
изюм - 289 Ккал.
морковь - 33 Ккал.
сметана - 284 Ккал.
Лёля Новикова
огурцы + помидорки

хренли тут думать
сделай из любых продуктов, узнай колорийность, тут таблица со всем необходимым, может другую инфу найдёшь, а так греческий вкусный и легкий, можно приготовить и другую в вкуснятину:
кукуруза (консер), ананасы (консер), крабывые палочки, кит. салат (или пикинская капуста, кто как называе) майонез,
Ананасы нарезаются как угодно, но лучше размером с кукурузу (это ваш салат!!! если вы любите нарезать только мелким кубиком, а вас заставили резать соломкой вкус совершенно другой получится), с крабовыми палочками точно также, а вот тут можно придумать так :либо завернуть в салат начинку из кукурзы, анонасов, краб. палочек
или кит. капусту порезать непосредственно в салат

http://supercook.ru/4-energy.html
Анеля Шатаева Это такая специальная диета для зарабатыванья гастрита в кратчайшие сроки, да?
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Dilbar Kedeybaeva
Шпинат припущенный с чесноком на оливковом масле... .
А если быть серьезным, то как Вы относитесь к морепродуктам?? ?
Марина П
Гульден Ибраева Люблю морскую капусту,к остальным положительно