Прочее кулинарное

Подскажите рецепты вкусных салатов

Салат с луком и яблоками

Состав

Лук 2 шт мелких

Яблоки 5 шт (желательно кислых)

Яйца 7 шт

Сыр твёрдый 100-150 гр

Соль, майонез.

Приготовление

Яйца отварить. Сыр и яйца натереть на крупной тёрке. Яблоки очистить и убрать серединку. Лук и яблоки нарезать соломкой. 1/2яблок смешать с луком. Уложить в салатник слоями, перемазывая каждый слой майонезом-лук с яблоками, 1/2 часть яиц, сыр, яблоки, 1/2 часть яиц. Верх украсить сеточкой из майонеза и зеленью.

И я б посоветывал ошпарить лук, тогда острота уберется и будет нежнее салат. Мне очень нравится этот салат :)
Наталья Милованова
Лучший ответ
недавно у друзей пробовала такое: отварная курица, жаренные с луком грибы, соленые огурцы, все это дело заправляется сметаной - ниче так, необычно
огурцы, помидоры, зелень, майонез
Alice Maro4Kina
Слоеный салат "Мой генерал"
Ингредиенты: - 100 г твердого сыра - 4 яйца - 2 вареный моркови - 2 вареные свеклы - вареное мясо - чеснок - майонез. Приготовление: 1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленный через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Марина Дрозд
самый офигенский салат: айсберг кочаном, или листовой (главное никакой рукколы), красная соленая рыба, кедровые орешки, оливковое масло. Должен настояться минимум час. Ум отъешь!