это сложно.. самим почти не сделать
оливковое масло
капперсы
анчоусы
яйцо,
1 зубчик чеснока,
3 анчоуса,
1 ст. л. лимонного сока,
~1/2 ст. оливкового масла,
Ворчестерский соус,
Табаско (красный) ,
соль, перец.
Приготовление:
Положите яйцо в кипящую воду и варите 2 минуты. Затем поставьте кастрюлю под холодную воду. Дайте яйцу остыть. Разбейте яйцо в миску, соскребите со скорлупы сварившийся белок и также поместите в миску. Хорошенько размешайте венчиком. Постоянно помешивая, добавьте лимонный сок, мелко нарезанные анчоусы, толчёный чеснок, соль, перец, Ворчестерский соус и Табаско по вкусу. Хорошо размешав вышеперечисленные ингредиенты, постоянно взбивая яичную смесь венчиком, тонкой струйкой вливайте масло до образования устойчивой эмульсии. Заправьте листья салата Ромэйн, добавьте гренки и посыпьте тёртым пармезаном.
или так:
2 яичных желтка,
1-2 зубчика чеснока,
1/2 ст. оливкового или другого растительного масла,
1 ч. л. Дижонской горчицы или 1/3 ч. л. российской,
1/2 ч. л. Ворчестерского соуса (,
1 ч. л. красного винного уксуса,
1 ст. л. лимонного сока,
1-2 капли Табаско,
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
В миске хорошо перемешайте желтки, винный уксус и горчицу. Постоянно взбивая желтковую массу венчиком, тонкой струйкой влейте масло. К получившейся эмульсии добавьте измельчённый и растёртый чеснок, Ворчестерский соус, лимонный сок, Табаско, соль и перец. Хорошо перемешайте.
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт соуса для салата "Цезарь"?
Соус для салата Цезарь
Соединяют желток, масло, сок лимона, базилик, вустерширский соус и перемешивают.
Желток яйца 1 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимонный сок 1 с. л. , вустерширский соус ½ ч. л. , базилик
Для приготовления понадобится:
2 яичных желтка,
1-2 зубчика чеснока,
1 ч. л. Дижонской горчицы или 1/3 ч. л. российской
1 ст. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
В миске хорошо перемешайте желтки, и горчицу. Постоянно взбивая желтковую массу венчиком, тонкой струйкой влейте масло. К получившейся эмульсии добавьте измельчённый и растёртый чеснок, лимонный сок, соль и перец. Хорошо перемешайте.
я так делала
2 яичных желтка,
1-2 зубчика чеснока,
1 ст. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
я так делала
рецепт соуса - для приготовления соуса салата Цезарь в небольшой кастрюльке соедените сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров (половина стакана) . Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, одну-две столовых ложки, но мне кажется. что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.
Второй вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. В этом случае просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.
чин су
я смешивала оливковое масло, горчицуи лимонный сок!
майонез (лучше хэлманззз) туда соус ворчестер, пасту анчоусную обжаренную (можно консерв-е анчоусы покрошить) с чесноком мелко-шинк-м, тертый на мееелкой терке грано-падано (моцарелла, грано-маравия, грано-пармеджано и тд. ) уксус бальзамический, оливковое масло, мелко-шинк-е каперсы, сок лимона осталное на. эта я те как повар итал-о ресторана говорю )))
блин, тут вообще кто нибудь этот салат хоть раз пробовал? что за бредовые ответы? ! соус для цезаря состоит из сметаны, немного горчицы, уксуса, для пикантности можно добавить солёный агурчик, но я этого не делаю, не очень нравится)