Прочее кулинарное
Какие салаты приготовить к столу?
Посоветуйте пару салатиков без курицы, ваши любимые :)
Оливье
Рыбный
Винегрет
Слоеный (сыр, яблоко, морковь, яйца, лук, майонез)
Селедка под шубой
Салат из тепличных овощей (огурцы, помидоры, перец, зелень)
Свекольный (свекла, чеснок, соленый огурчик, грецкий орех)
Домашняя консервация:
Грибочки маринованные, сверху с кольцами лука и чесноком
Капуста квашеная, можно провансаль
Соленые огурчики
Маринованные помидорчики
Лечо домашнее
Баклажаны соленые
Нарезки: колбаса 3-4 вида по 100 г купить, рыбная нарезка, сырная тарелка
Рыбный
Винегрет
Селедка под шубой
Домашняя консервация:
Капуста квашеная, можно провансаль
Соленые огурчики
Маринованные помидорчики
Лечо домашнее
Баклажаны соленые
оливье, шуба, мимоза, овощной, крабовый, винегрет, дальневосточный, Цезарь с креветками, греческий и тд. По сути еще любой мясной салат, где курицу заменяете на другое сясо
А стол -то какой ? Основное блюдо? Меню составляется общее, ващет, а не « слепила , что было» . Если на горячее свинина под маянезом с картошкой , то оливье будет лишним , например.
К любому столу подойдет простой овощной салат , из свежих салатных листьев и овощей.
Сейчас, например, « весенний « по сезону : огурцы тепличные , редиска, зелень первая свежая.
Сыр + чеснок+ яблоко.
Всех удивите, это очень вкусно
Винегрет, салат с овощами
Крабовое мясо+черемша+варёные яйца+свежий огурец+сыр+майонез.
Картошка+копченая курица+маринованные огурчики+жареные с луком шампиньоны+ вареные яйца+сыр+майонез (укладывать слоями).
В рецепте, который я взяла за основу к рецепту моего слата, написано что свеклу надо запечь в духовке. Я же приготовила по принципу *Цептора* Нарезала кубиками свеклу и приготовила в посуде *Цептор*, добавив несколько ложек воды в посуду. Зимой в овощах мало жидкости.
Затем , когда свекда была готова, я добавила туда яйца вареные, нарезанный кубиками сыр, а можно и фету.
А также добавила салат рукколу, зеленый лук и укроп.
Заправить салат можно майонезом,или сметаной, или растительным маслом с лимоным соком

зимний с мясом
Греческий, Оливье, Мимоза, Капризе
Оливье)
"Селёдка под шубой"...
Елена Сердобинцева
ой, не люблю этот салат... но когда прошу что-то порекомендовать - почему-то всегда о нем все вспоминают :D