Прочее кулинарное
какой салат приготовит на шашлыки чтобы был не тяжолый для желудка.
На шашлыки лучше всего из свежих овощей сделать) ) помидорчики-огурчики-редисочку-капусточк3у и зелени туда побольше) ) Милое дело))
Горячий, одеваете на шампура помидоры, баклажаны, жарете на открытом огне, только так что бы помидоры не лопнули, до готовности, снимаете с баклажана шкуру, что бы не горчила, режете все соломкой смешивате, приятного аппетита, как раз и угли будут готовы, пока этим занимаетесь. Кстате для мужиков очень полезно
у меня салат с капустой улетает на шашлыках. Шинкую капусту, мну ее в миске, как тесто прямо, пока руки мокрыми от сока не стану. Туда же - морковку на крупной терке, лучок (можно и зеленый) , укроп. Солю я обычно перед тем, как мять капусту в миске, она так быстрее сок дает. Заправляю маслом и лимонным соком. если сока нет - чуток уксуса.
Кроме того, можно замариновать пару перцев болгарских с вечера, до утра они остынут. Это тоже просто делается.
А уж совсем просто - открыть баночку горошка, сцедить водичку, ссыпать горошек в мисочку, накрошить лук, добавить масла (если есть 0- лучше оливковое) и немного уксуса - тоже хорошо на шашлыки.
Возьмите с собой овощи, пропечете их на гриле - тоже вкусная закуска к шашлыкам.
Мы делали отварную картошку+ свежий огурец+зелень+репчатый лук. Всё это заправлялось немного соличкой, потом УКСУСОМ и напоследок растительным маслом.
Огурцы, помидоры, лук, зелень, оливковое масло, бальзамический уксус...
огурцы помидоры сладкий перец
После шашлыка вы еще говорите о тяжесте в желудке??? Да никакой салат не будет тяжелее, чем мясо, хоть греческий, хоть цезарь.
рекомендую оч. вкусный салат! состав- помидоры, огурцы, оливки, маслины, цветной сладкий перец, по желанию консервированую кукурузу, специии для овощных салатов (продают в магазине) все посолить запарвить оливковым маслом.
и еще овощи нарезайте крупнее, а оливки маслинки можно целыми, тогда салат не так много даст соку и вид останется как у только что приготовленного салатика!
можно квашеную капустку или болгарский перчик просто порезать..
Попробуйте шашлыки с очень вкусным салатом из баклажан. А вся прелесть приготовления этого салата в том что баклажаны необходимо поджарить на углях, Делать это можно параллельно с приготовлением шашлыка на углях. Для салата нам потребуется:
* 2 баклажана
* 1 репчатый лук
* 2 зубка чеснока
* майонез
* черны молотый перец
* соль
Баклажаны как уже говорилось, следует запечь на углях около 10-15 минут. Затем снимаем с них кожицу и нарезаем небольшими кубиками. Репчатый лук и чеснок следует измельчить. Смешать баклажаны, лук, чеснок, поперчить, посолить по вкусу. Заливаем все это майонезом (много майонеза не советую) и тщательно перемешиваем. Салат из баклажан готов.
* 2 баклажана
* 1 репчатый лук
* 2 зубка чеснока
* майонез
* черны молотый перец
* соль
Печеные овощи. Только не вместе с шашлыком нанизывать, а отдельно, т. к время приготовления разное. А на отдельный шампур. Можно луковицы целиком нанизать. Если салат, то без майонеза, т. к мясо на жару и так слишком каллорийно.
Нарезаем солонмы делали с маслинами, красным перцем, листьями салата, огурцом, памиоркой и фетаксой... мммм... очень вкусно не пожалели, кроме шашлыков делали лосось. купили в ашане рыбу для стейка, положили на решётку через 10 минут была очень вкусная рыба наш пикник удался!:)
можно сделать так называемый салат "Весенний"
зеленый лук, редиска, яйца вареные, майонез
советую салат из огурцов
Оливье