Прочее кулинарное
Что приготовить из прям полезного? Витаминное , для иммунитета
гречку с рисом
кимчи из пекинки лобо с имбирем
"пасту Амосова"
Перемолоть 200 гр имбиря, 4 лимона и добавить сюда поллитра меда. Хранить в холодильнике.
Пирожки с ливером
Чай зеленый, чуть остудить и добавить лимон и кусочек корня имбиря.

***любимая ***
Думал не привыкну, теперь отвыкнуть не могу)
Сытый организм болезни не берут. А вот истощенный диетами для них легкая добыча. Вывод. Надо есть все и не греметь костями
ягоды замороженные из морозилка кинь в блендер, залей водой и перемоли. будут витаминки.
землю русскую - в ней множество минералов и витаминов
Иммунитет любит резкие перепады. Еда здесь совсем не поможет. Любой стресс закаляет.
гаспачо.На пост прямо то что надо!:-)
Для иммунитета нужно заболеть. Или прививку поставить. Витамины бесполезны.
Витаминная смесь : курага изюм грец.орех .Мед и лимон по желанию .Очень вкусно и полезно. Пробовала финики добавить очень сладко . приторно.Чернослив тоже добавляла .тоже не очень понравилось.
Капусту потуши
Капуста 300 гр
Редиска 5-6 шт.
Огурец 1 шт.
Болг. перец 2 шт.
Укроп
Зелёный лук
Соль 1 ч.л
Сахар 1 ч.л
Уксус 9% 2 ч.л
Раст.масло 3 ст.л
Редиска 5-6 шт.
Огурец 1 шт.
Болг. перец 2 шт.
Укроп
Зелёный лук
Соль 1 ч.л
Сахар 1 ч.л
Уксус 9% 2 ч.л
Раст.масло 3 ст.л
свекла сметана орешки сыр
морковь курага сметана
ч смородина киви
морковь курага сметана
ч смородина киви
Цедра апельсина и лимона... можно лимон с медом, с орехами, с имбирем.. Хотя просто цитрусовые сами по себе богаты витаминами!
Овощи и травяные чаи
Витамины надо так употреблять или с едой
Я часто делаю салатики из китайской капусты и огурцов или из айсберга с растительным маслом, немн морской соли. Бананы по моему всегда в плюсе, в сезон нектарины вообщем фрукты, главное не кислые если у вас повышенная кислотность не желательно. Конечно никаких копченостей и др дряни, знакомый в миг отказался когда у него вырос жировик размером с теннисн шарик(, жесть
А так это бады из Индийских трав. Всем кому что порекомендавала зашло и от короновируса неплохо,
даже кошаку давали по немногу для иммунитета и желудка когда уже было плохо дело(. Живой что самое главное, оклемался, стало знач лучше, продается не дорого в своб доступе.. на Озоне и тд. Разн травы от разных болячек конечно. Без названий тк не реклама
Мне нравятся травяные чаи, не знаю как насчёт иммунитета, но настроение повышают) А ещё надо добавлять лимон — в нём много витамина C. Вместе с тем для иммунитета я целенаправленно принимаю куркумин эвалар. Это природный антибиотик в мицеллярной форме, которая усваивается организмом полностью. И стоит адекватно, особенно если покупать большую баночку 60 капсул.