Прочее кулинарное
Как отмыть кастрюлю, сковороду от жира? Как вы отмываете? Сколь средства исподьзовать?
Надо губкой или все же жестяной губкой? Что делать если вся губка жиром прописывается?
Отмывание кастрюль и сковородок от жира может быть достаточно простым процессом, если знать правильные методы и инструменты. Вот несколько шагов, которые могут помочь:
Удалите остатки пищи: Перед началом отмывания жира с кастрюли или сковородки удалите остатки пищи или масла при помощи кухонной лопатки или бумажных полотенец. Убедитесь, что вы удалили все крупные остатки пищи.
Предварительное промывание: Промойте кастрюлю или сковородку теплой водой и легким моющим средством, чтобы удалить излишки жира. Используйте мягкую губку или мягкую ткань для промывания, чтобы не повредить поверхность посуды.
Применение моющего средства: Если жир на кастрюле или сковородке стойкий, можно использовать моющее средство, специально предназначенное для удаления жира. Нанесите небольшое количество моющего средства на губку или ткань и аккуратно протрите загрязненные участки.
Использование жестяной губки или абразивных средств: Если жир устойчив и не удается удалить с помощью мягкой губки, можно попробовать использовать жесткую губку или абразивное моющее средство. Однако стоит быть осторожным, чтобы не поцарапать поверхность посуды, особенно если она имеет антипригарное покрытие или другие чувствительные материалы.
Тщательное смывание: После того как жир удален, тщательно промойте кастрюлю или сковородку теплой водой, чтобы удалить остатки моющего средства и жира. Убедитесь, что все моющее средство смыто, чтобы избежать его остатков на посуде.
Высушите: После тщательного промывания и смывания, высушите кастрюлю или сковородку полотенцем или на воздухе перед тем, как их хранить.
Если губка становится слишком жирной в процессе отмывания, рекомендуется промывать ее в теплой мыльной воде или заменятьее новой губкой. Использование жестяной губки или абразивных средств может помочь в удалении упорного жира, но следует быть осторожным, чтобы не повредить поверхность посуды.
Когда выбираете моющее средство, обратите внимание на инструкции производителя и следуйте им. Используйте рекомендуемое количество средства и не перебарщивайте. Если моющее средство сильное, можно разбавить его водой, чтобы избежать повреждения посуды.
Если кастрюля или сковородка имеют антипригарное покрытие, следует быть особенно осторожными при отмывании, чтобы не поцарапать его. Избегайте использования абразивных средств или жестких губок, так как они могут повредить антипригарное покрытие.
Важно помнить, что регулярное и тщательное отмывание кастрюль и сковородок от жира поможет поддерживать их чистоту и сохранять их долговечность. Следуйте инструкциям производителя и рекомендациям по уходу за посудой, чтобы она служила вам долгое время без лишних проблем.
Мою с "Фэйри". Но у меня никогда не бывает такого количества жира, я так не готовлю.
Жир сначала салфеткой собрать бумажной ,потом мыть.я не жарю почти ,или с каплей масла,не проблем
Полстакана Фейри.
содой пищевой, можно с содой оставить на время, потом смоется, жесткой губкой
замачиваю с горчицей - она обезжиривает \ мою с моющим средством и ополаскиваю горячей водой \ можно ещё и содой после ополаскивания потереть
а фритюр туалетной бумагой сначала выбрать если его мало осталось
губку можно обезжирить горячей водой с моющим средством
заливаю очень горячей водой с фейри. и потом мою обычной губкой.
налейте воды, добавьте 2-3 ст. ложки соды и прокипятите
Замачиваю в тёплой водичке,добавив немного Антижира. Потом смываю и мою обычным моющим средством для посуды
Я хожу на речку, а там песком и хозяйственным мылом, а мыло натираю на мелкой тёрке, перемешиваю и мою
Прокипяти с содой.
я выкидываю сразу после готовки. зачем мыть если есть доставка из суперов. заказал накануне чистую кастрюлю и готовь че хошь.
Залить водой, потом через пол часа помыть с фейри