Прочее кулинарное

Как отмыть сковороду от масла?

Скажите как её отымыть
Налила почти половину, сама знаю как сложно её бывает отмыть подскажите пожалуста
Фейри в помощь
***almiro4Ka** *
Лучший ответ
Лет двадцать назад был такой рецепт. Действует безотказно, проверено.

Нужно купить канцелярский клей. На 10 литров воды один пузырек. Смешать это все и в растворе кипятить посуду полчаса или чуть больше. Там же пусть и остынет. Потом просто обмоете и прополощете. Можно заодно туда поместить кастрюльку или ковшик, все что поместится так, чтобы было накрыто раствором полностью.

Чугунные полностью сковороды выжигали на костре, они становились как новые. Но теперь то с покрытием, то алюминиевые или сплавы. Рисковать не стоит, могут расплавиться.
Вылить масло и вымыть))
закипятить сковороду с водой и капнуть несколько капель фейри. потереть губкой под теплой водой.
Налей воды, закипяти и промой с любым чистящим средством. То что пристало отчисть щёткой.
Вариантов несколько.
Но в начале остатки масла надо вылить.
Теперь можно взять много бумаги и постараться вытереть сковородку досуха. После этого она натирается щёткой с пищевой содой, смоченной водой. После соды сковородку просто промывают холодной проточной водой.

Можно налить в сковородку воды и вскипятить её. Кипящую воду выплеснуть. Масло при этом всплывет и уйдет. Потом окончательно домываем той же содой.

В общем пользуйся содой и тогда даже в холодной воде сковороду можно отмыть.

И как вариант если соды нет.
Можно использовать хозяйственное мыло.
Можно сухой горчичный порошок.
А можно песок или пепел.
Виктория Ксенофонтова Да ладно ...обработай средством для мытья газплит, засунь в пакет чтобы кисло и не воняло ...и через час сойдет не только масло но старый нагар!
на ютубе смотри, чо вы сюда прётесь
Айгера
Айман Оразбаева (Блялова) там только нагар чистят
А залить в сковороду аоса или фейри и сверху крутого кипятка, дать постоять и потом отмыть-не помогает что ли? Выше совет дали вам еще с порошком горчичным, тоже результат превосходный дает.
Я мою фэри
сковороду поместить в большую кастрюлю залить водой добавить в воду серое мыло протертое и добавить соды пол пачки после кипячения легко отмоется
Marzhan Turlibai
Бумагой слой масла снять. Только бумаги нужно будет много, лучше возьмите пачку газет.
Я так армейские котелки чищу от машинного масла (на складах добавляют для хранения).
Сода, горчичный порошок... Средства для посуды типа Фейри вредные!
=Gala-Teya= *****
Хозяйственное мыло с содой!
Сода помогает