Прочее кулинарное
Как вкусно готовить шампиньоны можно?) На сковороде с маслом что-то сильно жирные получаются
Так ты их замаринуй, да с водочкой потом
Не знаю почему жирные???. обжарь просто с луком. сметанки туда.... далее как захочется...
Отварить .потом в сметане тушить минут 5 и в салат как заправку
с мясом по-французски в духовке????
вот этот суп очень вкусный
поставить на огонь жидкость вода +молоко 1:1 один литр
в теплой жидкости растворить 300 грамм плавленого сыра из ванночек
порезать шампиньоны сколько хочется проварить 20 минут на медленном
огне. варить в антипригарной посуде. на сковородке потушить на сливочном масле
порезанный репчатый лук посыпать мукой в конце промешать . за 5 минут
до готовности выложить в суп посолить по вкусу. налить в тарелки посыпать
домашними сухариками сделанными из белого батона.
Ну и не жарьте . Тем более в сливках, или, прости господи, в смЯтане .
Нафаршируйте шляпки и запеките, начинка любая, я -да, люблю с жирным соусом бешамель, но так же легко отварить ножки грибов с луком и копчёной грудинкой, например ( Или, если жарите, то, когда снимаете со сковороды, пользуйтесь шумовкой, отцеживайте масло ) , нафаршировать шляпки, посыпать сухарями молотыми и тертым сыром . Запечь .
шампиньонам нужен сильный огонь, иначе пустят сок и впитают масло
Если уже впитали - добавьте готовую картошку, рис или макароны, кусочки куриного филе, сливки, тертый сыр (на Ваш вкус)
в сливках, в с/к беконе запекать
Пожарить с картошкой
(классический рецепт)
Можно конечно, на маленьком огне.
пожарила то на сливочном масле? вот теперь их смешай с картофельным пюре-тоже на сливочном масле и молоке----либо добавь жирных сливок и хорошо прогрей и будет тебе сливочный грибной соус
В ютубе полно хороших рецептов.
Помариновать в майонезе хотя бы и в духовку на противень.
Можно есть сырыми ...а о ваших вкусах нам только догадываться.
я режу и поджариваю на луке.
Крем-суп из шампиньонов, грибной супчик сварить, но можно просто запечь с овощами без масла и жирно не будет