Прочее кулинарное

Много и вкусно готовлю. Вроде правильная пища, без масла и лишнего. Как не переедать и не набирать лишний вес?

Не могу отказаться от приготовления. Всегда картошечка из духовочки запеченная с корочкой, рыбка, овощи, гарниры, пасты итд Бывает конечно нет настроения у плиты стоять, а бывает пол дня у плиты провожу. Скорее всего у меня такая реакция на стресс и переживания личные. Заметила, что стала часто переедать. Наверное заедаю стресс.
Знакомая история, очень хорошо Вас понимаю... словно мою ситуацию описали))) Но в общении с подругами, снохами, мамой поняла, что главное - мотивация! А ее нет... или она неправильная... вот и сама хожу.... мотива нет худеть... хотя очень хочется.... а поесть вкусно, домашненького, ребенка порадовать - это святое)) Вот такой замкнутый круг. Ищите МОТИВ, иначе ничего не выйдет) Я ...еще в поиске....
Назира Аскеева
Лучший ответ
..сила воли плюс характер...).. наготовила вкусно.. съела немножко... и так в несколько заходов.. пока все не съешь..))..
Лида Ленкина
Я готовлю-но ем мало, это еще от наследства, у меня родители худые, и дед с бабкой-тоже.
Анастасия Демьянова Я тоже ела мало пока не началась всё большая опа в жизни, травмы, смерть близкого человека, больницы, провал на учебе отсутствие работы, личной жизни итд Ем не от голода, а от состояния психики.
Говори на еду фууууууууууууу ...И ПОЧУВСТВУЙ ЭТО ФУУУУУУУУУ И ПРОНИКНИСЬ... и в одно прекрасное время тебе будет фуууууууууу по настоящему. А если серьёзно, Пикалит хрома купи и на сладкое тянуть не будет и ешь побольше овощей перед готовкой.. ложку не облизывай... не доедай за детьми... когда чувствуешь голод попей кипяточка помогает... не думай о еде... смотри на жирных и говори себе волшебное ФУУУУУУУУ. Разозлись и выкини еду которую собралась сесть... не жалей выкидывай.. -это психологическая такая установка... выкини её на помойку и похвали себя что ты молодец... и спорт спорт... когда интенсивно двигаешься есть не хочется... это на вскидку... а так до хрена всего...
Анастасия Демьянова Да наверняка так и нужно :) попробую
Если готовить невкусно - стресс только усилится. И от масла отказываться - ошибка, навеяная дилетантами = от жиров НЕ ТОЛСТЕЮТ!!
Надежда ;;;;;;
Анастасия Демьянова Жиры даже не перерабатываются, а сразу откладываются в ткани. Плюс вредны категорически для системы поджелудочной. Вам любой гастроэнтеролог об этом может рассказать.
Побольше есть мяса, и чувство голода быстрее пройдет и не надо будет восполнять недостаток тестом!
если в пище мало жиров, то сколько не ешь никогда ненаешься, можно есть целый час и даже больше
Dina Tokmakova
Анастасия Демьянова Нет не так. Наедаешься больше не хочешь и не можешь, но продолжаешь кушать.
Можно попробовать выпивать стакан воды перед едой
После этого съедаешь меньше и чувство насыщения наступает быстрее
Мне это помогает.