Прочее кулинарное
Ребят, помогите пожалуйста!!! Как отмыть кастрюлю???
Подгорела сильно и теперь на дне что-то чёрное и еле отзывается!!! Как можно отмыть???
Ну, если выкинуть и купить новую не судьба))) помогает кипячение с содой... а потом придется все равно отмывать... Еще бывает кипячу со средством для мытья Амвей, помогает... Другие не пробовала, не могу сказать...
соду добавь и дай постоять
Соду прокипятите в ней мин 30
Можно прокипятить либо с солью, либо с содой, либо с уксусом.
Замочи в горячей воде на час - два. Потом воду слей и три с содой или порошком.
немного воды+средство для прочистки труб, немного постоит и смыть
налить горячей воды и пару столовх ложек лимонной кислоты или уксуса, остынет и еще раз, итак пока не отойдет
налей в кастрюлю немного воды - буквально на два пальца. кинь горсть соды. поставь на печку. пусть вода закипит и покипит минут 15. потом уже легко отмоешь любым моющим средством для мытья посуды.
если нет специальной как бы металлической губки, то попробуй ложкой отскабливать пригар
Песком в песочнице потереть
Кастрюля деревянная?
Anna Bliznuk
Металлическая
Кипятить с содой, если эмалированная, то процесс повторять многократно и оттирать мягкой губкой, нержавейку можно металлической сеточкой очистить
Антижир купи в магазине, полей и жди. Через пару часов помой и сполосни, если не все отойдет, повторить.
Заливаешь водой + 1 столовая ложка соли на 1 литр воды . Кипятишь 5 минут, выключаешь плитку и оставляешь до остывания. Затем смываешь губкой с моющим средством. Успехов !
содой
просто посыпать содой, намочить водой, оттереть железной губкой.
или налить соду, налить воду, прокипятить