Прочее кулинарное

Сварить холодец - два вопроса помогите пожалуйстанебольшая кастрюлясбор мяса

в небольшой кастрюле совсем мало получится, если без желатина, а мясо- лучше ножки свиные, можно и куриные-долго-долго варить, часа 3-4
Наталья Мосолова
Лучший ответ
Нет, никакого холодца вам сварить не удастся, самое главное что мясо не то, да и кастрюля маловата. Ну, какую нибудь Юшку или Полевку сварите и похлебаете.
Яна Соловьева
лучше заливное из куры и добавлением желантина, а холодец из ваших продуктов будет нехороший и все равно надо добавлять желантин потому что не застынет желе
Из курицы вырезать грудку (ее готовить отдельно, умрет, пока остальное мясо приготовится) , для куриного студня нужно докупить куриные ЛАПЫ (не ноги, а именно лапы) ,
Ну и еще хоть какое-то мясо докупить придется, что там с 2-х курьих ног надерете, курям на смех.
Если кура - фабричная, то докупите ноги, разницы во вкусе не будет.
Если домашняя, то ни к чему ее в студень, чахохбили лучше сделайте.
Свиные ребрышки запечь, нечего им в студне делать. А вот как запеченые съедите, косточки в бульон для студня киньте.
Вообще студень варят из ножек и хвостов-привашем наборе желатин добавлять надо, и вода должна только покрывать курицу с этим вашим ребрышком...
Галина Тищенко
Я варю из 1 говяжьей ножки и 2 свинных, кастрюля должна быть большой, чтобы влезло.
самый вкусный холодец- свинные ножки и курица!! ! С желатином-полный отстой, никого не слушайте, фигня (((
Если курицу порубить, чтобы влезла в кастрюлю, но я на такое количество ингридиентов добавляю пакетик желатина с приправами или просто желатина, чтобы наверняка застыл. Можешь в емкости, в которые будешь разливать холодец, добавить по несколько кусочков от зубчика чеснока, для пикантности. Дерзай, всё получится!!
всё получится, только желатина добавь, я так делала