Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, марку профессиональных кастрюль, какие лучше?

Собрался заняться кулинарией. Какое профессиональное оборудование надо - ножи, доски, кастрюли, плита - и какой марки лучше? Заранее спасибо! Фото не мое.
про посуду точно могу сказать, это Zeptor! готовить в ней одно сплошное удовольсвие, се тож такую хочу)))))))))
Tatiana Tatiana
Лучший ответ
А я думала, что Ваше фото. Кулинарией дома собрались заниматься? Плиты лучшие у Горение. Ножи швейцарские или японские. Доски из бамбука (они не всем нравятся- твёрдые) . Кастрюли и сковородки будут зависеть от плиты. Если с обычными конфорками или газовая, то для жарки- чугун, для тушения сталь подойдёт. Кастрюли можно любые покупать (не гнатся за дорогим брендом типа Цептор- фигня) , казан пригодится- очень удобно, опять, если не стеклокерамику купите- там своя посуда, чугун, а алюминий тем более не рекомендуется, да и простые эмалированные не пойдут.
Светлана Евграфова Разделочные доски буковые, вы хотели сказать, бамбук это тростник, наподобие наших камышей.
Австрийская марка AMC - оч. надёжная посуда
Айнура Омарова
Если речь идёт о готовке, то обычно ножи повара делают под заказ, "под руку" так сказать. Готовят в ресторанных кухнях как и раньше, в толстостенных аллюминиевых кастрюлях и выварках, за исключением спецализированных блюд, которые требуют определённый вид посуды, как то, например, манты или хинкали. А вот когда производят сьёмку готовки каких то блюд, то естественно пользуют посуду известных брэндов, чаще всего, которые на слуху, как то типа ZEPTER делают это как правило, по договорённости с организацией продающей посуду. Соответственно, у обывателя создаётся впечатление, что повара готовят в колпаках, на фирменных плитах и на фирменной же посуде.
в питере есть магазин проф - оборудования
мясорубки, протирочная машина, мал тестомесильная
колы тоже должны быть - по20,30литров