Прочее кулинарное

Распишите, пожалуйста, недельное меню для одного мужика простой вкусной домашней еды.

Чтоб были салаты, жидкие и вторые блюда. И чтоб были простые и быстрые в приготовлении. Заранее спасибо.
Понедельник
Завтрак:яичница
Обед:пельмени
Ужин:макароны
Вторник
Каша молочная
салат огурец капуста
Рассольник
Ольга Нахаловна
Лучший ответ
Сагида Гайнетдинова сама всю жись так питаешься, да?
делай по выходным заготовки. вари 4-5 литровую кастрюлю бульона на курице(говяжьей грудинке, свином рагу на костях) с добавлением целых луковиц, морковки, стеблей сельдерея и зубчиков чеснока, со специями по вкусу и наличию. остынет, разлей в 2-3 банки или контейнера, 1 оставь в холодильнике, 2 убери в морозилку. из первой банки на понедельник-вторник свари суп с вермишелью, картофельный, щи, или что ты вообще умеешь., во вторник утром достанешь в холодильник следующую банку, из нее вечерком сваришь еще какой-то суп или щи-борщи на пару дней, и соответственно третью банку достанешь в четверг или пятницу, опять же сварганишь что-то новое. я могу кучу супов перечислить,но тебе это не поможет, осваивать по-тихоньку хотя бы привычный ассортимент первых блюд.
можно сделать фарш, из него часть оставить на фрикадельки для супа, часть пустить на котлеты. их можно сразу сформовать, запанировать и заморозить, потом просто жарить, не размораживая. курицу сразу разделать на запчасти, ноги замариновать в специях (хоть даже в готовых магги, там что-то найдете по вкусу, там же пакеты для запекания и инструкции), грудку можно порезать полосками тонкими, обжарить, обваляв в мкуе или крахмале, специях, затем влить туда того же бульона, или сливок(подогретых) или молока, +туда чуть лучка, зелени, если любите - потушить недолго, потом просто доваривать гарнир - рис, гречка, макароны, картоха.. ну и самое простое - завтраки - быстрая каша овсяная, яйца, бутерброды. да хоть те же пельмени, если привыкли плотно завтракать. удачи.спасибо за внимание.
Сагида Гайнетдинова да моя ты умница!
свари кастрюлю щей на 3-4 дня. нажарь котлет и шницелей на всю неделю. часть заморозь и вынимай по мере потребностей. свари кастрюлю риса и кастрюлю гречки оставь в х-нике на пару дней остальное заморозь порционно. салаты, яичницы , кртошку в микро делай каждый день. каши есть впедно. от них толстеют.
Sahinat Berkulova
Сагида Гайнетдинова не скудновато ли?
Наталья Осинцева От картошки ещё больше толстеют, чем от каш
Если такой запрос сделать в яндексе, то можно найти бесконечное количество вариантов и подобрать под себя. На свой вкус, кошелек. А то мы сейчас напишем про гречку например, а вы ее не едите совсем. Тут все очень индивидуально.
Nazym Ainakulova
.
Nanozь @@@
....а можа табе и ключи от квартиры дать?
Сагида Гайнетдинова не, это лишнее
Попросите об этом какую-нибудь из близлежащих женщин.
Ирина К.
Сагида Гайнетдинова Вы смеётесь что ли? Что умеет-то на сегодняшний день какая-нибудь из близлежащих женщин? Только в салоне красоты ногти наклеивать да причёсочку свою нафуфыривать, в телефоне ковыряться ещё. В общепите харчеваться и гонор свой выпячивать. В кулинарном плане они сейчас мало пригодны, потому что не умеют и не хотят.
Мужик, ты сразу родился сорокалетним и бородатым? Ел до этого же??? Вот и ешь дальше.
Олеся Стёпина
Сагида Гайнетдинова да и вправду, чё это я заморочился, вдруг...?
"Жидкий" понос бывает. Блюда бывают "первые"
Сагида Гайнетдинова ох, пардон, мсье.
Наверное у мужика спросить надо. И что бы ему нравились. Одни бутербродами питаются, другим "фу агра" подавай, третьи от котлет с пюрешкой балдеют.
Баян Байсалбаева У-у-у, Котлеты с пюрешкой, и бутербродики