Прочее кулинарное
как приготовить путассу быстро
пожалуйста
Рыбу изнутри посолить, поперчить, полить соком лимона. По бокам сделать два надреза и в каждый вложить толченый чеснок, соль, перец. Положить на сковороду, смазанную сливочным маслом или маргарином, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, добавить несколько столовых ложек сливочного масла или маргарина и вино. Поставить в горячую духовку на 30 мин, время от времени переворачивая.
Ингредиенты на 2 порции:
путассу
800 г
чеснок
2 долька
зелень петрушки
по вкусу
лимон
1 шт
вино белое сухое
1 стакан
масло сливочное
по вкусу
или маргарин
по вкусу
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Ингредиенты на 2 порции:
путассу
800 г
чеснок
2 долька
зелень петрушки
по вкусу
лимон
1 шт
вино белое сухое
1 стакан
масло сливочное
по вкусу
или маргарин
по вкусу
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Салат из путассу с яблоками
Рыбное филе посолить, поперчить, запанировать в муке и обжарить на растительном масле до готовности, охладить. Нарезать мелкими ломтиками, сбрызнуть уксусом и поставить на полчаса в холодильник. Лук и яблоки нашинковать, соединить с рыбой, добавить сметану, соль, сахар и перемешать. Выложить в салатник и украсить зеленью петрушки.
Путассу — 300 г, лук репчатый — 1 головка, яблоки — 0,5 шт. , масло — 1,5 ст. ложки, сметана — 2 ст. ложки, мука — 1 ст. ложка, перец черный молотый, уксус, сахар, соль, зелень.
===
Салат с фрикадельками из путассу
Картофель отварить «в мундире» , охладить, очистить и нарезать ломтиками. Добавить нарезанные ломтиками соленые огурцы, консервированный зеленый горошек и охлажденные рыбные фрикадельки. Заправить майонезом, выложить в салатник и посыпать зеленью, украсить дольками крутых яиц. Для приготовления фрикаделек: филе рыбы пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить сырые яйца, соль, перец. Хорошо перемешать, а затем выбить. Сформовать шарики и отварить в небольшом количестве подсоленной воды.
Путассу — 250 г, лук репчатый — 0,5 головки, яйцо — 1 шт. , соль; для салата: картофель — 1 шт. , огурцы — 2 шт. , зеленый горошек — 1 ст. ложка, яйцо — 1 шт. , майонез —- 2 ст. ложки, соль, зелень.
===
Путассу под майонезом
Филе рыбы отварить в небольшом количестве подсоленной воды с добавлением кореньев и специй, затем охладить, переложить на блюдо, посыпать мелко нарубленным крутым яйцом, зеленым горошком и полить майонезом, украсить веточками зелени петрушки.
Путассу — 400 г, лук репчатый — 1 головка, петрушка (корень) 1 шт. , лавровый лист, перец горошком, майонез — 2 ст. ложки, яйцо — 2 шт. , зеленый горошек — 2 ст. ложки, соль, зелень.
===
Паштет из путассу
Слегка обжарить на сале измельченные лук и морковь. Затем добавить куски рыбного филе, посолить, поперчить и жарить до готовности, периодически помешивая. Охлажденную массу пропустить несколько раз через мясорубку с частой решеткой. Добавить сливочное масло и хорошо выбить. Готовому паштету придать форму рыбы, украсить зеленью, лимонными полуколечками и маслинами. Поставить на холод.
Путассу — 400 г, морковь — 1 шт. , лук — 2 головки, сало — 50 г, масло сливочное — 2 ст. ложки, лимон — 0,5 шт. , маслины, соль, перец черный молотый, зелень.
===
Салат из путассу
1. 300 г отварного филе путассу
2. 2 картофелины
3. 3 сваренных вкрутую яйца
4. 3 помидора
5. зелень петрушки
6. базилик
7. майонез
8. лимонный сок
Приготовление:
Рыбу мелко нарезать, тщательно перемешать с отварным картофелем, нарезанным кубиками, ломтиками яйца, полосками помидоров, нашинкованной зеленью петрушки, базиликом. Заправить майонезом и лимонным соком. Массу выложить на блюдо в форме купола, украсить майонезом, оставшимися дольками помидоров и яиц. Готовое блюдо подавать охлажденным.
===
Салат с фрикадельками из путассу
===
Путассу под майонезом
===
Паштет из путассу
===
Салат из путассу
1. 300 г отварного филе путассу
2. 2 картофелины
3. 3 сваренных вкрутую яйца
4. 3 помидора
5. зелень петрушки
6. базилик
7. майонез
8. лимонный сок
Приготовление:
Сварить, снять с костей мясо и поджарить с луком и морковкой. По желанию можно добавить сметану или майонез.
Рыбу почистить, обвалять в муке пожарить. Лучше брать ту рыбу от которой хорошо отделяются кости ( мне в этом смысле нравиться лемонема и путассу. Несмотря на то, что это дешевые сорта рыб, под маринадом они смотряться неплохо) . Дальше естественно отделить рыбу от костей, стараясь не сильно ее ломать, и сложить в какую-нибудь кастрюльк у. Дальше готовиться маринад: тертая на крупной терке морковь+порезанный лук+соль+специи. Все это дело поджаривается- тушится на сковородке и вываливается в рыбу. Потом туда бросается перец горошком и лавровый лист. Осталось в кастрюлю залить томат (томатная паста, разведенная водой немного) . Ставим на полчасика вариться и блюдо готово. Это блюдо можно есть и в горячем и в холодном виде.
Подготовленную рыбу положить на сковородку, обсыпать нарезанным луком, присолить и залить майонезом сверху. Готовить под закрытой крышкой. . Если готовит муж, то он еще добавляет мореовь. Сын мешает майонез с кетчупом.
отварить
обвалять в муке, яйце и на сковороду. приятного ужина
А я ее кискам покупаю, самой есть такую рыбу страшно, у нее выражение такое жуткое!!!!