Прочее кулинарное

Кто-нибудь пробовал нут? Сильно от обычного гороха отличается?

Предложили взять 5кг. по аппетитной цене, да еще прочитал из него хумус готовят, слово -то знакомое, ни разу не делал.
Анна Зимина
Нут вкусный, от гороха отличается. Нежнее, маслянистее, с ореховым привкусом.
А хумус делать очень легко .
Ольга Максимовна
Лучший ответ
Скорее фасоль по вкусу напоминает .нут люблю давно
Сильно и вкуснее
Лучше не пробуй
Бобы и горох еда американская
он вкусный. только рыночный. не магазинный. вкуснее гороха
Пробовал, очень похож на горох.
Дарья Варгина
совсем бесвкусный
очень вкусный горох, вкуснее обычного
Olia Av
Горох со слегка специфическим вкусом, оттенком жареного чтоли
Мне похож на картошкк с привкусом лесного ореха. На горох по вкусу вообще не похож
Ничего не могу сказать, не люблю бобовые.
Фрида) Фаст)
да сильно.
он вкусный бери.
Дарина Дарина
Ну что сказать;-) ... повезло)... НУТ - это вкусная вещь ... только надо правильно приготовить и это совсем не сложно... На первый раз переберите пару стаканов от шелухи и мусора... промойте пару раз и оставьте в воде на 6 часов. Опять прополоскать и поставить варить на средний огонь не менее 4-ёх часов после закипания. Он должен хорошо развариться, но сохранит форму. Переложить шумовкой в эмалированную миску. Можно потом добавлять в мясной (куриный) бульон. Можно сдобрить растительным маслом и есть как салат... можно с кетчупом и свежими огурцами. У нута вкус бобовых с привкусом ореха.
Варить ставить в холодной воде... можно 5 часов.
Света Сашина
Ага, без хумуса жить не могу, почти.
Отличается, действительно нежнее что ли и привкус ореха
Don't Worry Be Happy
Почти ничем не отличается от гороха. И хумус можно делать, и фалафель, супы варить и кашу гороховую делать.
Тамара Иванова
похож на горох, но как по мне, во вкусе нута отстутсвует "трава", чистый бобовый вкус. По размеру чуть больше гороха, более грубый