Прочее кулинарное
Можно ли обычные овсяные хлопья не варить а сразу залить молоком?
не люблю вареную кашу и сухая овсянка мне больше нравится даже по вкусу. Где больше полезных свойств, сразу высыпав овсянку из упаковки (и молочка чутка долить) или все таки сварить её?
В вареном виде усваивается лучше.
А есть можно хоть сухую.

Елизавета Кривко
)))))))
нууу , я бы не рекомендовала .. ведь крупа лежит на земле в амбарах.. это потом ее по сортам делят, типа вершки и корешки.. лучше проварить .. а то мало ли крысы там.. кошки всякие
Елена Коверчик
ну я про геркулес
Елена Коверчик
так же можно и про орехи или семечки сказать, они же тоже в мешках стоят, и ниче, мы не варим а просто так едим
Едят и так и этак, выбор за Вами.
лучше добавить специй, перемешать и залить крутым кипятком.
далее закрыть, сверху полотенце или тазик и под выдержать не менее 10 мин .
Думаю и с молоком можно но злаки плохо сочетаются с ним
да, можно
Но от этого полезных свойств не прибавится
Если лень варить, залить на ночь горячим молоком, укутать в полотенце, а утром съесть.
А зачем заливать? Ешь сухими и молоком запивай. Не трать время зря. Причина же в этом.
Елена Коверчик
ну заливать что бы было на подобии каши
А разве хлопья варят?Я кипятком заливаю и всё
Елена Коверчик
я с кипятком не люблю чето, тупо взять геркулеса да в молоко насыпать
Мне тоже запаренные овсяные хлопья больше нравятся
Это надо брать спец хлопья , где на упаковке написано
Что их можно заливать кипятком и заваривать
Я покупаю Нежные
Мне они кажутся самыми вкусными
Добавляю к ним фрукты и орехи
Я покупаю Нежные
Мне они кажутся самыми вкусными
Добавляю к ним фрукты и орехи
Сделайте себе смесь для завтрака. Овсянка, орехи, семечки, изюминка и пр. что вы любите, чуток мёда, в духовку 180 гр. на 10 мин.
Или просто овсянка. В йогурт, молоко или куда душа пожелает )

Разрешаем всей страной
Я никогда не варю овсяные хлопья. Заливаю кипятком и оставляю на ночь. Этого вполне хватает, чтобы каша заварилась как надо. Не вижу смысла в том, чтобы их варить.
Вари на медленном огне, польза не теряется, а молоко добавь в конце, доведи до кипения и выключай, потом добавь ягоды и вуаля
лучше готовить, но как хочешь
залить и сразу же есть? Вы лучше возьмите хорошие хлопья овсяные, можно Сканди они по качеству гуд, залейте это молоком и на ночь уберите в холодильник. Как по мне, такая каша вкуснее варенной