Прочее кулинарное

Овсяные хлопья на ночь

Для пп я заливаю хлопья водой комнатной температуры. Утром воды много остаётся, сливаю. Вода чуть остаётся, она какая то густая от хлопьев. Ничего добавлять не хочу, вроде и так вкусно. Правильно ли я готовлю? Оставлять на ночь - самый полезный вариант. Кипятком или комнатной температуры? Полезно ли? С утра готовить ничего не хочу, даже пять минут
горячей водой
Гульмира Сатыбалдина
Лучший ответ
Нормально
Можно фрукты добавлять
Яблоки тереть орех
Сгущенку
Не водой, а молоком, йогуртом, кефиром или ряженкой. Добавить туда лучше фруктов или ягод. И овсянка должна быть от 15 минут варки. Тогда это здоровое питание. Заливаем холодной жидкостью.
Ainura Amangeldykyzy
Ирина Кузнецова Нет. Только водой.... каша усваивается лучше без кефира и молока, это ведь совершенно другие продукты.... лучше добавьте ломтик колбасы...
Можно горячей водой +70*С
витамины все остануться, но каша сварится
Наташа Казеева
Овёс тяжёлая пища плохо усваивается подражение англичанам ,,овсянка Сэр".На Руси овсом лошадей кормили для конского желудка самое то, ну и пиво варили.
Love Bredneva
Я овсяные хлопья заливаю кипятком утром в соотношении 1:1, накрываю блюдцем и иду в душ. Через 10 минут хлопья впитывают всю воду, я добавляю соль, сахар и немного молока, очень вкусный и полезный первый завтрак получается.
Lilya Chaudri
Самое полезное - каша из цельных зерен, а хлопья - совершенно бесполезная еда, тем более на кефире, которая даже может нанести вред. Кефир пьют вечером, но никак не утром и не на голодный желудок, тем более с хлопьями. Гадость редкостная. Надо как-то перебороть себя и поесть утром бутерброды, а не есть эту бурду из хлопьев на воде или кефире.
Тамара Ушакова
Просто ни чего не ешь ну раз уж лень !!!потом оно со временем придёт - чувство голода
Natalia Rukhina
гадость на воде в виде клейкой массы
Вкуснее кефиром заливать на ночь.. и добавить утром какой нибудь фрукт, порезанное яблоко или банан или ещё что .
Ирина Кузнецова Каша то зачем ???
Ирина Кузнецова Кефир отдельный продукт. Каша овсяная в том и каша, что одна. В садиках детям специально добавляли примеси, чтоб они ели, а взрослые рады в неё красную рыбу запихать, так как просто каша, видите ли в рот не лезет.... ОДНАКО.
Ирина Кузнецова А пробовали кефир с клубничным вареньем.... ни какая овсянка не сравнится.... не так ли Леди....
Love You Малышка #1))) А сейчас как раз ем овсянку залитую кефиром на ночь с добавлением ложечки какао и порезаным бананом ..вкуснятина...
Ирина Кузнецова Ну вот мы и пришли к общему знаменателю.... явно, овсянка лишняя.... главнее ложечка како не так ли ???
Ирина Кузнецова А почему на ночь ???Вы где живёте ?
Ирина Кузнецова Или у Вас на пакетах с овсянках написано употреблять на ночь? Строго с молоком. У нас в Карелии день.
Ирина Кузнецова Доктор Марков.... всегда к Вашим услугам....
Я даже не знал что так можно, оставить на ночь с водой комнатной температуры и с утра есть)
Ну и как по вкусу, вкусно?
Надо будет как-нибудь попробовать)
Ирина Кузнецова Может пронести... с непривычки...