Прочее кулинарное

овсяные хлопья полезны так же как и крупа?

Крупа полезней но и от хлопьев нельзя отказываться.
Валентина Периг
Лучший ответ
Овсяные хлопья - Это полезный и вкусный продукт - неотъемлемая часть рациона тех людей, которые заботятся о своем здоровье. Содержащаяся в овсяных хлопьях растворимая клетчатка ускоряет обмен веществ и в то же время снижает уровень сахара в крови. Именно поэтому такую кашу рекомендуют больным сахарным диабетом, а также тем, кто хочет похудеть. Ведь овсяные хлопья дают ощущение сытости, и в то же время не прибавляют калорий и жировых отложений. Диетологи признали овёс одним из самых полезных для здоровья злаков. Овсяные хлопья так же полезны, как и сама крупа. Они регулируют жировой обмен, понижают уровень сахара в крови и избавляют от шлаков. В них находится очень полезная для здоровья клетчатка. Овсяные хлопья отлично подходят для всех, кто не хочет поправиться или мечтает похудеть.
Сегодня везде, где продают фасованные крупы, можно найти овсяные хлебцы, печенье, и даже йогурты с добавлением этого злака. Однако наиболее полезными являются именно овсяные хлопья. Всего одна тарелка этого продукта восполняет суточную норму многих необходимых организму минералов и витаминов. Так же, как и другие крупы фасованные, овсяные хлопья – оптимальное сочетание цены и качества.
Алина Круглик
Вопрос еще в том, какие хлопья. Лучше брать те, на которых написано "для варки"! ну или в способе употребления почитать, если там просто залить молоком, то лучше не брать, если варить столько-то миинут - это нормальный геркулес. Ну и состав почитать. Сахара, соли не должно быть.
А по содержанию полезностей они может и уступают, зато организм хлопья лучше усваивает.
Елена Бренинг
В варке хлопьев полезена склизкость -для желудка, потом она же еще что-то связывае и выводит из организма, так что фифти-фифти
А я думаю, что эффект один и тот же, ведь хлопья получают просто просто путем механического воздействия на крупу.. . никаких высоких температур, химии.. .
Знаю, что часто овсянку есть нельзя, она тогда уже вредить здоровью начинает.