Прочее кулинарное
Можно ли обваривать говядину (до кипения) перед ЖАРКОЙ чтобы слить "первый НЕПОЛЕЗНЫЙ бульон"?
Как то не хочется её жарить СРАЗУ в сыром виде, без обваривания) со всеми её вредными веществами которые могут быть накоплены в мясе животного на протяжении всего его жизненного цикла
Можно конечно, обычно это делают до первого закипания с выделением пены.
Бульон сливают и затем варят повторно. Только зачем это нужно ?
Если хочешь избавится от грязи, то в пене нет не какой грязи, это белок при нагревании выходит малыми долями по этому и образует пену. Также серые сгустки которые бывает всплывают в бульоне это частицы белка, крови и частицы костных тканей ( там есть полезные жиры извини забыл как называется ). Выходя на ружу они слипаются и образуют пену и сгустки, все это довольно полезная штука, а не грязь. Мясо само по себе требуется как следует промывать и все.
Татьяна М..@
Яж пояснил там всё
А слил первый бульон - и опа...
всё,что копилось за всю жизнь - слилось.
Татьяна М..@
Мне просто ещё нравиться поварить мясо чтобы из него вышла вся срань в виде свернувшегося белка, крови и прочего... Как бы ОЧИСТИТЬ его и слить первый бульон перед дальнейшей готовкой
ПП и вкусно - разные вещи. хочешь вкусный стейк - не думай о ПП. хочешь ПП - не жарь стейк.
И КТО НАПИСАЛ ЭТУ ДУРАКУЮ СТАТЬЮ? БРОЙЛЕР ПОСТУПАЕТ В ПРОДАЖУ В 9 МЕСЯЦЕВ!!!. покупайте свежую грудку бролера не накачаны водой и ничем не быжжут. никаких гормонов курам не дают. они растут быстро потому, что у них никогда не гасят свет! это жестоко, но приносит выгоду. куры получают антибиотики, но их не продают, пока все антибиотики выведены из организма кур. для этого им делают анализы.
Татьяна М..@
Как будто если вы доведете до кипения, то все вредные вещества выйдут. Это же смешно. Да и что получится в итоге? То варить, то жарить...
Татьяна М..@
А хрень всё это. Я жарю сырым и не заморачиваюсь. И мой дед тоже так же жарил, а ещё прибухивал и курил, и прожил 80 лет, царство ему небесное
Вы так заботитесь о своём здоровье, что готовите всякую фигню, только мясо портите.
первый бульон не полезен только тем,у кого панкреатитЗдоровым людям он вреда не принесет.Но вот варить его очень крепким не рекомендуют т.к. в нем много экстрактивных веществ.Сразу вреда не принесет,но если употреблять постоянно,то может забастовать поджелудочная.
Пфф... Даже, если вы будете варить её сутки, всё "гуано" там и останется.
Татьяна М..@
Да
Татьяна М..@
- мне нравиться поварить мясо чтобы из него вышла вся срань в виде свернувшегося белка, крови и прочего... Как бы ОЧИСТИТЬ его и слить первый бульон перед дальнейшей готовкой