Прочее кулинарное

Какие вы знаете продукты помогающие пищеварению?

если особенно тяжело поели
квас, йогурт, квашенная капуста.
Шахерезада Ивановна
Лучший ответ
мезим
окрошка
Содержащие клетчатку. Можете купить клетчатку в аптеке и принимать, если есть проблемы.
Алена Попова
Татьяна Воловик каши забыла гречневую, овсяную, ячменную.
Никакие продукты ничему в этом смысле не помогают, а являются вынужденной нагрузкой на пищеварение.
свела
Зоя Довгач
Киви.
кисломолочная сыворотка
Для меня все абсолютно продукты- полезные, а чтоб хорошо себя чувствовать и в форме быть, достаточно знать норму в еде и не нажираться на ночь, не есть после 8-ми вечера, от и всё )))
Светлана Гаврилюк съел шашлыка ..как будто гирю проглатил как растворить лучше)?
Ждать, пока переварится.
Danel Daneldanel
  1. Кисломолочные продукты (кефир, ряженка, творог).
  2. Овощи: тыква, свёкла, морковь, квашеная капуста. Можно овощные супы, но только без мяса.
  3. Фрукты: дыня, яблоко, слива.
  4. Ягоды и варенье из них.
  5. Яйца всмятку.
  6. Мёд.
  7. Различные каши на воде.

  • с помощью нужных продуктов можно регулировать кислотность;
  • активизировать и нормализовать моторику желудка;
  • улучшить функцию пищеварения;
  • очищение;
  • регенерация слизистой;

https:// dr-endoscopy. ru/blog/products-useful-for-the-stomach/

  1. Злаки;
  2. Свежие ягоды, овощи, фрукты;
  3. Орехи;
  4. Сухофрукты;
  5. Кисломолочные продукты;
  6. Бобовые;
  7. Цельнозерновой хлеб.

https:// aptstore. ru/articles/sposoby-uluchsheniya-raboty-zheludka-i-obmena-veshchestv/

ПОДРОБНЕ МОЖНО ПОЧИТАТЬ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКАМ УБРАВ ПРОБЕЛЫ.
Довольно интересные статьи и не очень длинные, все ясно и понятно описано.

Тяжелые продукты для желудка:
  1. фаст-фуд;
  2. жирная пища;
  3. жареные блюда;
  4. очень острая пища;
  5. большое употребление пряностей и специй;
  6. некачественные продукты (испорченные);
  7. алкоголь и газировка;
Юля Юлианна
Молоко и соленый огурец)
йогурт кефир
Слива и алыча.
Кефир, тан и айран.
Бисакодил.
Смотря что поели. Бобы - укроп, фенхель. Если сыр/мясное/грибы - кислый сок/алкоголь/перец/хрен/острые соусы/горчица.
Пиво
Алина Козлова
Вода
Мария Волкова
Иисус Христос