Прочее кулинарное

На моём столе лежит манго. На ощупь твёрдый. Если его не трогать, он дозреет или испортится?

Вот такой.
судя по цвету - это зимний сорт манго. этот сорт вкусен именно когда он твердый. мягкий плод будет перезрелым и запах у него будет не айс. а мякоть - вовосяная. плод должет быть не твердый как камень, но твердый и упругий. вопрос толькооткуда он взялся а июне месяце? из южного полушария привезли? хорошо бы так!
если твердый как камень - дозреет .
Наталья Пракина
Лучший ответ
Дозреет в тепле ,но не этот сорт .в Тайланде такой манго едят с солью перцем
Дозреет несомненно.
(= Смайлик =)
Если просто оставить на столе, то испортится. Мне больше сам стол понравился.
Мне кажется что оно а не он. А остальное- как бог даст.
Яна Бранднер
Наталья Пракина манго - он. кофе -тоже он. а пальто -оно
...чтобы самым простым способом сделать неспелое манго спелым в домашних условиях, достаточно оставить плод в неплотно закрытом контейнере на столе при комнатной температуре на несколько дней.
Если ждать несколько дней неохота, то можно ускорить процесс дозревания, положив неспелые плоды в обычные бумажные пакеты и оставив к ним доступ воздуха.
Хотите отведать спелого манго еще быстрее? Добавьте в бумажные пакеты к плодам несколько яблочных долек — они усиливают выделение этилена. Яблоки можно заменить грушами, бананами, абрикосами, киви, персиками или сливами

Если плоды манго неспелые, их нельзя хранить в холодильнике

Источник: https://anydaylife.com/post/7042 © Anydaylife.com
Шиллер Юлия
Дозреет.
Дозреет
A. S.
Если манго лежит на вашем столе и оно на ощупь твердое, то скорее всего оно еще не созрело. Манго обычно созревает после сбора, особенно если оно сорвано недозрелым. Оставив манго на комнатной температуре в течение нескольких дней, оно должно дозреть и стать мягким на ощупь. Однако, если манго долго лежит и начинает иметь признаки испорченности, такие как плесень, гниль или неприятный запах, то оно может быть испорчено. В таком случае лучше не употреблять его, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.
Ксюшка ***
Ольга Веденеева Мммммм, мангоо...