Прочее кулинарное
Насколько может быть старой "свежемороженая горбуша". Если она разваливается пластами, при жарке?
И можно ли, вообще это есть?
есть можно но убрать дефект разорванных при заморозке волокон нельзя \\ если добавить кислоты то они частично исправят этот дефект - например дольки помидор или лимонный сок - лимоны можно заготавливать с солью и специями для таких блюд
а также и помидорные серединки идут в тушение и варку
их можно замораживать

Екатерина Прасолова
Я в курсе насчет заморозки ягод овощей и фруктов. Но мне казалось, что рыба несколько плотнее.
Есть можно , но лучше супом -пюре . Рыба картофель сливки -все в миксер .она просто старая . Рыба долго валяется на прилавках, страна -мясоедов же
Может и годовалой .
Да и старую рыбу подмешивают к молодой. Вот и получает на выходе обманутый покупатель не то, что хотел иметь на своем столе. Замороженная горбуша в большинстве случаев выглядит презентабельно. ... Она пакуется в пласты или складывается в большие мешки. В таком виде горбушу доставляют в рефрижераторах в торговые центры или на базы. Перед розничной продажей замороженную рыбу фасуют поштучно. ... Свежемороженая горбуша отправляется до оптовой базы рефрижератором. А вот до маленьких магазинов ее довозят на других машинах. ... Неприятно, если горбуша разваливается, когда ее разморозили. Но теперь она точно ни у кого не попадет в мусорное ведро
Перемерзшая. Оттаивали - замораживали, и так не один раз, волокна распались.
Наверно размораживали уже
потом снова в заморозку
это значит свежайшая горбуша супер свежая
Екатерина Прасолова
А разваливается зачем тогда?
Горбушка? Покупайте только в моем фирменном магазине.