Прочее кулинарное

Как правильно варить спагетти

Как варить спагетти если у меня руки не из того места и они одновременно получаются сырыми и размокшими?
По инструкции на упаковке
Майра Бисембаева
Лучший ответ
Лариса Степанова на упаковке написано "варить до готовности", а у меня не получается
на большой сковороде когда вода закипит
Возьмите большую кастрюлю с широким дном. Налейте в неё воду — примерно по 1 л на каждые 100 г, — и вскипятите. После закипания добавьте спагетти целиком, чтобы они легли веером. Не ломайте их: оставшиеся на поверхности части постепенно опустятся в воду. Добавьте примерно 10 г соли или чуть больше — по вашему вкусу. Варите спагетти целиком. Фото: Nitrub/Depositphotos. Не накрывайте крышкой и варите на небольшом огне, периодически помешивая. Чтобы макаронные изделия не слиплись, можно добавить в кастрюлю немного оливкового или подсолнечного масла. Готовые спагетти откиньте на дуршлаг.
Меня попроси. Я сварю. Благодарить не надо, сам смотри своё аниме xD
Медовая Душа
Наверно кладешь в холодную воду. Руки не при чем, надо тупо знать.

1 литр воды + 1 чайная ложка соли. Довести до активного кипения и затолкать туда спагетти, включить таймер. Должно всё активно бурлить. Через 7 минут вилкой достать и съесть одну. Будет видно, готово/нет. Можно так проверять через каждые 2-3 минуты. Варят до 12 минут, если любят сильно вареное. Через 15 минут начнет постепенно превращаться в кашу.

Как только степень готовности устраивает, накрыть крышкой и слить воду [нужны две тряпки, чтобы брать кастрюлю и не обжечься]. Положить кусок сливочного масла или ст.ложку растительного, перемешать. Чтобы не слипались.

Соус - отдельная история. Исходим из того, что у тебя есть кечпук.

Перед готовкой, спагетти нельзя ломать.
Каждый раз, когда ломаешь спагетти, в мире умирает один итальянец!)
г не надо покупать. купи бариллу например. бросаешь в кипящую, 11 минут и готово. ничего там не раскисает. причем это считай попсовые спагетти, не особо дорогие.
После погружения сухих изделия в воду подождать, пока вода закипит, а затем варить на медленном огне. При интенсивном кипении продукты сильнее развариваются.
Также результат по большей части зависит от качества самих макаронных изделий.
В кипящую воду на 7 минут, а потом в соус на сковороде. А вот соус - это отдельная история.
Вскипятить, сварить и слить лишнюю воду. Положить туда мясо и к нему соус.
Поставить кастрюлю с водой на плиту, добавить щепотку соли, 1 столовую ложку масла растительного. Варить до кипения. Затем после закипания добавить спагетти , аккуратно опустить ложкой их туда полностью. Варить столько, сколько написано на упаковке, иногда слегка помешивая. Если вода сильно бурлит, то убавить на средний огонь.

Можно еще так сделать:
Взять помидоры в собственном соку, почистить, порезать их на кусочки. На сковороду налить масло растительное, туда же помидоры нарезанные + сок из той же банки немного , соль . Поставить на огонь, под крышкой тушить на среднем огне минут 10-15.
Затем туда высыпать спагетти (с которых предварительно слили воду),
ЛИБО из сковороды в кастрюлю с спагетти (с которых слили воду) высыпать помидоры, тщательно перемешать. Добавить зелень по вкусу и готово. Очень вкусно, я такое блюдо готовлю, бывает )

Ещё, чтобы макароны не слипались нужно брать их из твёрдых сортов пшеницы. Макароны, которые не нужно промывать. Тогда всё получится, это очень лёгкое и простое блюдо

,Можно натереть сверху сыр на тёрке , пока они горячие.

Фото не мои, из интернета
Софья Тюхалова Есть пасту (так называется это блюдо) , наматывая вилкой спагетти, ну, надеюсь поняли)))
Как только закипело ждёшь минуту и всё,моя мама всю жизнь так готовит
@lek@ Tama