Налейте в кастрюлю такое количество воды, чтобы ее объем в 3 раза превосходил массу спагетти. Доведите воду до кипения и посолите (10 г соли на 1,5 л воды).
Возьмите спагетти в руку пучком и поставьте вертикально в кастрюлю с кипящей подсоленной водой.
По мере размягчения краев в воде сгибайте макароны и медленно окунайте их в воду.
Не накрывайте кастрюлю крышкой. Варите макароны на медленном огне не более 10 минут.
Перемешайте спагетти один раз, подхватывая снизу, чтобы не пристали ко дну кастрюли и получились аль денте.
Откиньте их на дуршлаг и дайте стечь воде.
Добавьте к макаронам ложку масла (растительного или сливочного), перемешайте и подавайте к столу.
Прочее кулинарное
Как варить спагетти?
Александра Бежевец
спасибо
с песнями и плясками
Воду до кипения, посолить (где-то 1\2 ст.л. соли на кастрюлю), кидаем и варим от 4 до 12 минут. Зависит от изделия. Детальнее на пачке. Откинул на дуршлаг. Стекла вода - назад в кастрюлю. И кусок масла туда грамм 15 сливочного, перемешай все это и ешь.
В кипящую воду, минут на 10, варить целиком, во всю длину, затем на дуршлаг, слить воду, всё, готово. Далее- сливочное масло, и хороший кус мяса, с отстрым соусом, отдельно :)
Нужно машинное масло
срочно патентуй сварочный аппарат для спагетти
Раком
См на упаковке
Обычно. Смотри на упаковке
кипятишь воду подсаливаешь, начинает вода кипеть(идут пузырьки) кладешь туда спагети чуть чуть подержи пока снизу размякнут потом полностью их опускаешь уменьшаешь огонь и варишь 8 минут
кинул в кипящую воду на 10 мин и готово