Прочее кулинарное
Вредна ли есть роллтон сухим без приправ. Просто приготовленный роллтон с приправами отвратителен. А сухой мне по душе.
нет, не вредно. даже сухой он готовый к употреблению.
Ролтон это лапша с большим содержанием белка, которую обжаривают в масле, получается что-то среднее между лапшой и снеками, как чипсы или хворост.
А вредит ли вам есть жареное каждый часто, решайте сами, мне от него сразу плохо, желчный восполяется, и у многих такое, перестаёт справляться желчный и печень,, а некоторые дедушки каждый день с детства едят жареное, и до 95 лет доживают не жалуясь на здоровье. А на востоке вообще в основном жареным и питаются.
Так что смотрите сами)
вредно
А кто заставляет добавлять в готовый приправы? Их можно по вкусу добавлять, немного. Кто заставляет высыпать целый пакетик?
Да вредный любой. Что доширак, что ролтон, что бигбон, бигланч и все им подобные очень вредные. Ведь сама лапша это по сути - мука, крахмал, вода, соль, и иногда небольшое количество ортофосфорной кислоты.
Сухой может быть опасен, так как его ничего не смягчает. Застревает в горле, плохо переваривается, вызывает боли в животе. А к тому же ещё и сухой. Зачем портить желудок этой дрянью?
Сварить макароны что-ли лень? Взял спагетти, сварил, приправы туда и ешь. Ато организм испортишь.
Оксана Иванова
То же самое можно написать про "сукие" сухари или печенье. Т.е. вся "сухомятка" не очень полезна
Прежде всего, важно отметить, что регулярное употребление пищи высокой плотности энергии, такой как сухие лапша-пельмени или роллтон, может иметь негативные последствия для здоровья.
Роллтон - это полуфабрикат, и его потребление в больших количествах может быть связано с риском развития различных заболеваний, таких как ожирение, сахарный диабет, повышенное кровяное давление и др. Кроме того, сухой роллтон содержит много натрия и искусственных добавок, которые могут быть вредными для здоровья при употреблении в больших количествах.
Если вам не нравится готовый роллтон с приправами, можно рассмотреть альтернативные варианты питания, которые также будут удовлетворять вашим вкусовым предпочтениям. Например, вы можете приготовить свежие ингредиенты, чтобы создать более здоровую и питательную альтернативу роллтону.
Если в меру то норм, а если в огромном количестве фигово ну это не точно
В 90-е мы его только сухим и ели.
Ролтон любой вредный