Прочее кулинарное

Как сделать бекон

У себя
Людмила Полищук
Лучший ответ
Бекон. Беко́н (англ. bácon) — это разновидность консервированной свинины, приготовленная из различных частей свиной туши, обычно из свиной грудинки или из менее жирных отрубов спины. Бекон едят как отдельное блюдо, а также в качестве гарнира (особенно на завтрак) или используют в качестве второстепенного ингредиента для придания вкуса блюдам (например, клаб-сэндвичу).

Бекон — 500 гр, соль — 4 стол. л., чеснок — 3 зубч., перец горошком — по вкусу, перец черный молотый — по вкусу, лавровый лист — 2 шт. Шаг 1: Как сделать домашний бекон? Приготовьте продукты по списку. Часть свиной туши для бекона должна быть идеального качества — только в этом случае у вас получится по-настоящему вкусный бекон. Шаг 2: Возьмите подходящий для приготовления бекона кусок грудинки, срежьте с него часть сала с прослойками — именно такой бекон сегодня будем готовить. Шаг 3: Разрежьте свинину на подходящие именно вам для засолки части. У меня это квадратные куски.
вырасти свинью и срежь сало
Ирина Попова Ортодокс.. и так выражается...
Вырасти свинью...
Срежь...
Бекон это мясо
Это сложно. Лучше купите в магазине.
Пожарить если имеете ввиду. Берете бекон дарите на сухой сковородке, на не сильном огне. По 3 минуты с каждой стороны.
Приготовьте продукты по списку. Часть свиной туши для бекона должна быть идеального качества - только в этом случае у вас получится по-настоящему вкусный бекон......
Возьмите подходящий для приготовления бекона кусок грудинки, срежьте с него часть сала с прослойками - именно такой бекон сегодня будем готовить........
Разрежьте свинину на подходящие именно вам для засолки части. У меня это квадратные куски. Можно делать их узкими и продолговатыми, чтобы после можно было нарезать на "стандартные" тоненькие кусочки бекона.....
Приготовьте посолочную смесь. Для этого возьмите подходящую глубокую и широкую посуду. Добавьте в нее соль крупного помола. Очищенный чеснок нарежьте лепестками или пропустите через пресс. Добавьте чеснок к соли, всыпьте пряности. Хорошо все перемешайте.....
Теперь в подготовленной соляной смеси со всех сторон обваляйте нарезанные куски свинины. Поставьте поверх мяса гнет и уберите его в прохладное место на три дня для засолки.......
За эти три дня сало под гнетом пару раз переверните, чтобы образовавшийся рассол равномерно проникал в бекон.....
Через три дня бекон в домашних условиях готов. Смойте с него лишнюю соль, упакуйте в полиэтиленовый пакет и храните в морозилке, отрезая по мере надобности пластинками или нарезая на мелкие кусочки...