Прочее кулинарное
в чугунной можно - в казане
Скажите а кто то готовил картофель фри
В кастрюле с маслом и как получилось?
Часто готовлю картофель фри просто в сковороде.
Несколько нюансов, чтобы получалось лучше, чем в сетях быстрого питания (чесслово, вкуснее гораздо)
1) Очищенный картофель нарезать соломкой, или брусочками и дать полежать в холодной воде минут 20-30.
2) Картофель нужно обсушить перед жаркой, он не должен быть мокрым. Я просто выкладываю его на чистое кухонное полотенце и сверху промакиваю другим полотенцем.
3) Выкладывать в кипящее масло, причём масла я лью не столько, сколько обычно используют для фритюра, гораздо меньше. На результат не влияет, результат отменный.
4) Перемешивать картошку не нужно, просто разок перевернуть лопаткой.
5) Выкладывать готовый хрустящий и румяный на тарелку, выстланную бумажным полотенцем. Затем уже на другую, чистую тарелку и только тогда можно посолить по вкусу.
Вывод такой - даже в сковородке всё получится, не говоря уж о кастрюле)

Готовил.
Получалось
если умеешь жарить, и на костре в котелке получится.
как то готовила с первого раза получились)))
у меня фритюрнице, в кастрюле он не получится
Картофель фри это самый злой вид картофеля. Вы от него разжиреете в кратчайшие сроки.
Еще во времена ссср мамка у меня любила готовить такой картофель, но не во фритюре, а просто в сковороде, где много масла. Жарили постоянно помешивая и получалось не хуже, чем во фритюре, а наверное даже вкуснее, картофель не был таким пересушенным и пустым как в макдональдс.

ВЫГЛЯДЕЛО ЭТО ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО ТАК.
Ты тоже можешь попробовать сделать в сковороде, если хочешь прям настоящий то масла нужно налить еще больше, хотя бы сантиметр слой от дна сковороды. Смотри масло визуально не кипит. По этому наливаешь масло ставишь на огонь и даешь нагреться. Берешь одну картофелину и опускаешь кончик в масло если масло вокруг картофелины пузырится, бурлит значит нагрелось как положено, можно опускать картошку и обжаривать:
ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК
Ну или взять кастрюльку и туда вылить бутылку или две масла.
Дать нагреться, проверить картофелиной закипает или нет и опустить картошку.
Желательно использовать специальную сетку:

Можно попробовать вместо сетки дуршлаг или сетку для просеивания муки.

ВЫГЛЯДЕЛО ЭТО ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО ТАК.

Вкусно, если покупать недорогие упаковки