Прочее кулинарное

А чем "паста" отличается от "спагетти"?Может кто-нибудь знает?)

.
Одно блюдо, другое лапша
Веронича Александрова
Лучший ответ
Катюффка ... Видимо так и есть
Лариса Владимирова Спагетти это вермишель, а не лапша
Спагетти - это разновидность пасты, т.е., по-нашему, макарон. Спагетти - это та же паста, те же макароны, но имеющие другой вид, как у нас, например, есть "спиральки", "бантики" и так далее. Во всём остальном это одно и тоже. А вот разница между нашим понятием "макароны" и "пастой" есть существенная: макароны (у нас) - это гарнир, а вот паста у итальянцев - блюдо самостоятельное, которое подаётся независимо от вида (пусть будут те же спагетти) с разными соусами....
Галина И
Спагетти - вид пасты
Паста - это общее название макаронные изделий из твёрдых сортов пшеницы, самых разных.
Спагетти - это разновидность пасты, длинные и тонкие макаронные изделия.
Марина Набиева
Пасту наливают в спагетти
Знают многие. Общее название "макаронных изделий" в Италии. "Тесто".
спагетти-это просто отварные макароны,без всего. а вот, когда спагетти смешиваешь с чем нибудь, добавляешь,соус ,морепродукты,или еще что то это уже получается паста.
Спагетти это всего-навсего одна из разновидностей пасты.
Макароны, спагетти, лапша. .это всё паста.
Ничем. Одно и тоже
Паста в российской кулинарии - это густой закусочный крем, а спагетти - разновидность макарон.
Софья Рычина
загугли
Mila Mushinskaya
Алла Гельгорн Долб.оёб, съе.бись с ответов
Паста это макаронные изделия в целом, а спагетти это итальянская разновидность вермишели (нитевидных макаронных изделий).
Паста для повышения цены. Спагетти попроще, а дома макароны. Всё из одной пачки.
Паста - это полноценное блюдо.
А спагетти - это всего лишь разновидность макарон.
Паста это. макаронные изделия общее название а спагетти это разновидность
в пасту добавляют томатную пасту
Ирина Серых
По моему одно и тоже просто разные названия
Tatti Kyz <
в пасту добавляют пасту а в спагетти нет
Соусы и разные добавления