Прочее кулинарное
Что можно приготовить на обед на скорую руку??
макароны по-флотски.. . отвариваешь макароны.. . а мясной фарш (уже готовый с луком, солью и черным перцем) отдельно обжариваешь в сливочном масле или растительном на сковороде. . потом смешиваешь макароны с фаршем. . очень вкусно...
Свежемороженные овощи с одним кубиком и добавить банку красной фасоли. быстро и вкусно! и полезно. добавьте еще зелень.
Жареный картофель по-гречески
Что нужно:
картофель - 8-10 клубней
топленое масло - 4 ст. ложки
сладкий перец - 300 г
лук рубленый - 4 ст. ложки
брынза - 200 г
чеснок - 2 зубчика
соль, перец черный молотый по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
Как приготовить "Жареный картофель по-гречески":
Картофель нарезать ломтиками. Обжарить на масле до золотистого цвета.
Перец, удалив семена, нарезать соломкой.
Спассеровать на масле лук, добавить перец, рубленый чеснок. Добавить картофель, брынзу, зелень петрушки, соль, перец. Жарить еще 5 минут.
При подаче оформить кольцами лука, сладким перцем, зеленью.
Что нужно:
картофель - 8-10 клубней
топленое масло - 4 ст. ложки
сладкий перец - 300 г
лук рубленый - 4 ст. ложки
брынза - 200 г
чеснок - 2 зубчика
соль, перец черный молотый по вкусу
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
запеканку, все побросать и в дух!!! ( курицу филе смешатьс майон вниз лук, картошку тонко сверху лук и сыр!!! ) на 45 мин
рыбку пожарить. рис отварить. быстро...
Глазунью или омлет.
Я такой супчик делаю:
Вода закипает, бросаю картошку, когда она почти готова, лоу колбасу вареную нарезанную кубтиками, приправу, зелень, лапшу быстрого приготовления (пачку любой) , забалтываю взбитым яйцом и выключаю. Лапша сама доходит. через 2 мин готово, можно в тарелку с супом чеснока выдавить, Вкусно.
Могу поделиться отличным рецептом, сама недавно научилась.
Берете воду, доводите до кипения. Одну большую свеклу трете на терке, морковь тоже трете на терке, лук режете мелко. Лук и морковь тушите в небольшом количестве воды и растительного масла, добавляете половину натертой свеклы, опять немного тушите, выжимаете пол- лимона, тушите еще пять минут. В это время кладете остальную свеклу в воду, добавляете нашинкованную капусту, только никакой картошки. Затем кладете все остальные овощи. Посолите, не забудьте. Чеснок давите, режете укроп, смешиваете, бросаете в борщ, доводите до кипения (обязательно) и быстро выключаете. Не кипятите больше. Со сметаной очень вкусно. Все продукты на глаз. Можно добавить болгарский перец или фасоль в банке. Но я этого не делаю. Такой борщ можно есть холодным.