Прочее кулинарное

На майскиие рвём на природу, какое Ваше лучшие блюдо на огне? Поделитесь...

На улице стоит жара (у нас +27), хотелось бы рецептик по-быстрику, что бы как говориться и муха ни села и глист кушать не просил, короче по быстрому.
шашлычек, уха. Или овощи на огне прожарить потом порезать и посолить. Помидор, перец болгарский, баклажан, когда станут мягкими удалить кожуру, порезать, добавить немного подсолнечного масла и чесночку. Мням
Юля Прокопенко
Лучший ответ
крылышки куриные или рыбный шашлык. самое быстрое в приготовлении
а еще очень вкусненько. Взять рыбку целую, ток выпотрошенную, в брюшко не измельчая положить зелень, завернуть в фольгу и в угли на 10-15 минут... тож мммммммммммм!!!
Оксана
Меню для пикника
Простой рецепт шашлыка:

Берем говядину, свинину или курицу, режем лук, складываем мясо в кастрюлю. Слой мяса, слой лука (лука не экономьте!) , специи для шашлыка. Кастрюлю на сутки ставим в холодильник. Мясо получается мягким и вкусным. Кстати, этот рецепт особенно подойдет тем, кто не использует уксус в своем рационе.
Самое главное, что этот рецепт можно использовать для жарки на сковороде (для тех, кто не сможет выбраться на пикник) .

Пикантные свиные шашлыки:

2 чайные ложки паприки; 1 чайная ложка молотых семян кориандра; 1,5 чайной ложки молотого тмина; 1 чайная ложка нарубленного молотого базилика; четверть чайной ложки молотого имбиря; по большой щепотке молотой корицы; стручкового красного перца и молотого мускатного ореха; 1 мелко накрошенный лавровый лист; 2 ст. ложки оливкового масла; соль и свежемолотый черный перец; 500 г свинины без костей, нарезанной кубиками; ломтики лимона и лавровые листья для гарнира.

В миске смешайте все ингредиенты, кроме свинины и лимонных ломтиков. Положите свинину и перемешайте с маринадом. Накройте миску крышкой и оставьте в холодильнике на 8-12 часов, время от времени переворачивая мясо.

Прогрейте гриль. Нанижите мясо на маленькие шампуры. Выпекайте на горячем гриле 7 минут, время от времени переворачивая, пока свинина не запечется, оставаясь в то же время сочной. Украсьте лимонными ломтиками и лавровыми листьями. Подавайте в горячем виде.

Шашлык из грудинки и сосисок:

Поджаренные на углях сосиски приобретают совершенно особые вкус и аромат, поэтому рекомендуем его как блюдо для пикников, особенно если в компании есть дети, а мясо удалось жестковатым. Сосиски нарезать на куски длиной 3-4 см.

Чернослив замочить в теплой воде на 6-8 часов, удалить из него косточки и обернуть каждую сливу ломтиком нарезанной грудинки. Лук и помидоры нарезать четвертинками. Надеть на шампур вперемежку сосиски, свернутые листья петрушки/лук, помидор, сливу в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску. Поджарить на мангале.

Картофель запечённый "Пикник":

* Картофель - 1 кг
* колбаса - 200 г
* лук - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* огурец маринованный - 2 шт.
* соль
* перец
* майонез

Заранее готовим салат. Нарезаем кубиками колбасу, отваренный картофель, огурец, яйцо, лук, заправляем солью, перцем, майонезом. Заранее вымытый дома сырой картофель, на природе заворачиваем в фольгу (берём крупные картофелины, заворачиваем каждую отдельно) . Помещаем картофель в прогоревшие угли на 50 минут.

Затем вытаскиваем готовый картофель, разворачиваем, разрезаем пополам, на каждую половинку накладываем салат, подаётся прямо на фольге. Очень аппетитно и оригинально. Можно использовать любой салат, но желательно наличие мясопродуктов и остроты.

Жаркое на шампуре:

250 г говяжьей вырезки, 50 г копченого шика, 150 г ржаного хлеба, перец, соль.

Мясо разрезать на 5 кусочков, отбить, посолить и поперчить. Шпик нарезать на 4 кусочка, хлеб - на 6 кусочков. Все нанизать на шампур: хлеб, мясо, шпик и т. д. На концах шампура должен быть хлеб. Жарить над раскаленными углями, поворачивая.

Салат "Мухомор":

для "мухоморов":
6 вареных яиц
3 помидора
50 гр майонеза
0,5 ст л горчицы
по 1 небольшому пучку салата и зеленого лука
соль, перец - по вкусу

для салата:
200 гр зеленого консервированного зеленого горошка
2 свежих огурца
200 гр майонеза

Приготовьте "мухоморы". Почистите яйца от скорлупы. Срежьте острый конец каждого яйца, аккуратно вынув желтки.
Разотрите их с горчицей до однородного состояния. Добавьте мелко нарезанный лук, посолите и поперчите.

Заполните массой белки и выложите на каждый по половине помидора, украсив их капельками майонеза.
Приготовьте салат. Нарежьте кубиками огурцы. Смешайте с зеленым горошком и заправьте майонезом.
Выложите на блюдо листья зеленого салата. На них - по 1 ст л нарезанного салата и по одному "мухомору".

Цыпленок на костре:

Средний цыпленок, 50 г сливочного масла, сухари панировочные, 50г крошек, 1 лимон, 100 г
Drunk Unicorn
Шашлычки под водочку со всеми ингридиентами (зеленью).
Шашлыки из свиной шеи, замоченные в кефире со всеми специями. Супер!
крылышки маринованные в пиве с горчицей, перцем острым и медом, а на горнир овоши, какие любите в фальге со сливочным маслом!!
картошечка, шашлычок, сало, уха