Прочее кулинарное

Народ !!!Плиз срочно... Вопрос внутри...

Народ !!!Плиз срочно надо рецепт приготовления шоколада из какао масла в домашних условиях.
P.S С фразами поищи в инет не катит. Уже искал.!
Шоколадные трюфели

250 г сахара
5 ст. л. сливоок или молока (можно воды)
80 г слив. масла
1 пачка (100 г) какао
1/2 банки сухого молока (120 г)
1 яичный белок
На слабом огне растопить сахар в сливках и, помешивая, прокипятить 3 мин. Сняв с огня, в горячую массу, размешивая, добавить масло, 2/3 пачки какао, сухое молоко. Все перемешать, влить туда взбитый в пену белок и 10 мин растирать до однородной массы. Для загустения массу поставить на 10 мин в тепло (например, на край плиты) . За это время из 1 ст. л. сахарной пудры, оставшегося какао и 1 ст. л. толченых орехов приготовить присыпку.
Загустевшую массу остудить минут 15 на окне, лепить с помощью чайной ложки и ножа конфеты в форме малленьких пирамид, обваливать в присыпке. Во внутрь трюфелей можно закатать орешек, вишенку из варенья или кусочек апельсиновой корки.
Должно получиться 50-60 конфет.
По мере изготовления выносить конфеты на холод, но не на мороз и не в морозильник.
На следующий день конфеты готовы.
Виктория Шипунова
Лучший ответ
Горячий шоколад
Ингредиенты:
100 г полугорького шоколада
100мг воды
0,5 стручка ванили
200мг сливок
20 мл молока
100 мл крепкого кофе или мокко
1 маленький стакан коньяка
Для украшения
125 мл взбитых сливок, 4 ч. л. тертого шоколада

Приготовление:
Шоколад разломать на кусочки, положить в мисочку, залить водой и поставить в печь на 2 мин при 600 Вт, затем размешать. Сделать продольный надрез на стручке ванили вынуть кашицу из мягких семян. Добавить к шоколаду стручок и кашицу ванили, сливки, молоко и кофе. Поставить в печь на 5-6 мин при 600 Вт, не накрывая крышкой. Убрать стручок ванили. Добавить коньяк. Разлить по 4 чашечкам. Положить сверху по ложке взбитых сливок и посыпать тертым шоколадом.
Aliya Berlibaeva
Хоть это и не настоящий шоколад, но надеюсь рецепт пригодится.
Мексиканский шоколад:
Ингредиенты:
200 мл воды,
3 ст. ложки какао,
семена 2-х стручков ванили,
1 ст. ложка черного перца,
мед или сахар по вкусу.

Приготовление:
Смешайте воду и какао, добавьте семена 2 стручков ванили и 1 ст. ложка черного перца, перемешайте и добавьте мед или сахар по вкусу.
Mirgul Medetov@
0.5 сахара взбить с яйцом, типа гоголь моголь, масло сливочное плюс какао. перемешать ив холодильник. не шоколад, но типа того. вкусно!
Какао растереть с сахаром + молоко, размешеть до однородной массы. Поставить на маленький огонь + масло, мешать постоянно пока не раствориться сахар.
Делаем масло

Масло можно сделать из свежих и из кислых сливок с помощью различных приспособлений. Если вы делаете масло часто, то лучше купить маслобойку. Их существует множество вариантов, как ручных, так и электрических.

Масло из свежих сливок сбивается дольше, чем из сметаны. Если сливки очень свежие, их нужно будет сбивать несколько часов. Из сметаны же масло сбивается за 30-35 минут. И сметана, и сливки сбиваются гораздо быстрее, если предварительно выдерживаются 2-3 дня в холодильнике. Масло из свежих сливок обладает мягким, нежным вкусом. Масло, полученное из сметаны имеет более богатый и насыщенный вкус.

МАСЛО ИЗ СВЕЖИХ СЛИВОК

Если вы делаете масло раз в неделю из собираемых за этот время сливок, то ваши сливки будут легче сбиваться и вкус масла будет хорошим, т. к. сливки за неделю успевают созреть. С той же целью можно оставлять сливки на несколько дней при комнатной температуре до начала скисания.

Вылейте холодные жирные сливки в емкость для сбивания. Постепенно увеличивая обороты миксера сбивайте сливки, проходя стадии а) сбитых сливок; б) крепко сбитых сливок, до стадии в) разделения смеси на масло и пахту. В маслобойке масло сбивается за 15-20 минут.

На последней стадии разделения на масло и пахту следует быть особенно внимательными. Сбавьте скорость, иначе вы все разбрызгаете. Когда смесь разделится, слейте пахту. Сохраняйте ее - она великолепно подходит для выпечки бисквитов, блинов и для напитков. Теперь соберите мягкое масло деревянной ложкой или резиновым скребком в ком и слейте пахту. Влейте очень холодной воды и продолжайте вымешивать ком масла, вымывая, таким образом, остатки пахты. Так меняйте воду до тех пор, пока после вымешивания она не станет чистой. Проделывайте это тщательно, т. к. если в масле останется пахта, она быстро испортится и испортит вкус масла. У вас получилось свежее масло. Если вы хотите его присолить, добавьте чайную ложку соли. Неподкрашенное масло имеет неаппетитный кремово-белый цвет, поэтому лучше запастись красителями для масла. Это поможет сделать его ярко желтым.

Из одного литра хорошо сепарированных густых сливок получается примерно полкило масла и около 0,6 литра пахты.

МАСЛО ИЗ СМЕТАНЫ

Заквасьте сливки, добавив 1/4 чашки закваски на каждый литр. Дайте постоять в комнате 24 часа, иногда помешивая. После этого охладите их за 2-3 часа и сбивайте. Если можете, во время сбивания добавьте в маслобойку краситель. Держите сметану и маслобойку в холодном месте и проводите сбивание на средней скорости. Обычно на сбивание сметаны уходит от 30 до 35 минут. На скорость сбивания влияет свежесть сметаны, температура и время, когда это молоко выдаивалось (утром или вечером) . Когда масло сбилось в зерна размером с пшеничные, можно слить пахту и добавить очень холодной воды. Теперь очень медленно сбивайте масло с водой в течение одной минуты. Затем слейте воду.

Соберите масло в деревянную миску и добавьте две столовые ложки соли на каждые полкило масла. Дайте постоять несколько минут, затем с помощью деревянной лопатки соберите масло в ком, чтобы можно было слить сыворотку или воду, и хорошо перемешайте с солью. Попробуйте. Если масло слишком соленое, промойте его холодной водой. Старайтесь работать в холодном помещении, чтобы масло было охлажденным. Если же масло очень мягкое из-за жары, то обязательно охладите его в конце работы.

УДАЧИ силка Как сделать сыр, масло, йогурт http://www.fadr.msu.ru/rin/vestnic/vestnic2_01/2_2_01.htm#7
Tanea Vatamanesko