Прочее кулинарное

как можно замариновать картофель со свежими грибочками, чтобы это всё потом на гриль?

Maria Tokar
Вопрос ради баллов? Просто всё на гриль и ВКУСНЕНЬКО
Анастасия Копьёва
Лучший ответ
картофелю не требуется маринование
Обыкновенно поперчить, посолить и специй для шашлыка по вкусу можно чеснока (на любителя ) добавить.
А ещё мне нравится картофель молодой колечками режется и на шампур как шашлык картофель кусочек сала чередовать ...вкуснятина....:))))))))....
Динара Di
Для грибов:
Маринад холодный чесночный
красное вино - 1л, вода - 1л, уксус - 1 стакана, соль - по вкусу, морковь - 1 шт. , сельдерей - 1/2 небольшого корня, чеснок - 2-3 головки, лавровый лист - 2 шт. , черный и душистый перец - 10-15 горошин
Очищенные и мелко нашинкованные коренья залить вином, водой и уксусом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока) и проварить на слабом огне 10-15 минут. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить. Наколоть грибы на шампуры, полить чесночным маринадом; выдержать 1 час.

Картофель прасто смазать маслом для гриля и жарить.
"Картофельный грибок"
Картофеля — 6 шт
Свежие грибы — 300 шт
Сливки жирные (или сметана) — 50 шт
Сыра твердого — 50 шт
Масла — 50 шт
Соли

Рецепт "Картофельный грибок"
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. Для этого отметить 5-7 мм от края для бортика и вырезать внутреннюю часть, оставив около 1см для дна. При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .

Грибы промыть, обсушить, при необходимости срезать потемневшие части, после чего порезать тонкими ломтиками.

В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.

Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами.

Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.
Vera Matildova
Ну грибы все-таки сначала отварите, я люблю в майонезе+чеснок+специи, это и для духовки можно, картофель гораздо вкуснее и не темнеет
попробуйте найти рецепт на сайте povarenok.ru