Прочее кулинарное

Самое необычное экзотическое блюдо которое вы пробывали?

сначала были всякие разносолы армянской кухни в Ереване, потом - ещё в Сухуми, на Новый год
потом ела всякие блюда в Стокгольме, понравился салат из тунца с сырыми шампиньонами,
рыбный торт, с белой и красной рыбой, украшен был икрой.. . их анчоусы,
потом
крокодилье мясо - с охотником из Джорджии - Джимом Буллоком, сами крокодила добывали !
омар в ресторане Вест Палм Бич, свеженький.. . сама выбирала, в аквариуме - на входе.. .
устрицы в Джексонвилле-прямо с моря-океана.... свежачок... под розовое вино... брат хозяина ловил,

а еще в Германии была, на курорте Уседом. там был обед из 12 блюд, всего не опишешь.. .
А закуска была такая:
Юлия Громова
Грязный снег из сугроба, посыпанный ванильным порошком, на остановке " Сад Баумана " ! Так мы закусывали " Имбирную " ( горькую настойку ) зимою 1977 года! Мы были молоды, влюблены, пьяны и счастливы ...
Aleksandra Gruzdeva =)
Жареную акулу, лягушачьи лапки.
Самые первые котлеты собственного приготовления. В них почему-то оказалось столько перца.... Куда уж экзотичнее!!!
сладкий плов.. . не очень понравился
Бычьи яйца.
Телятина в кислом молоке
Ингредиенты:
1 кг мякоти телятины, 500 мл кислого молока, 75—80 г муки, 20 мл уксуса, 3 г черного молотого перца, 5 яиц, 120—130 г жира, красный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Нарезать мякоть телятины небольшими кубиками. Залить мясо водой и поставить варить. Как только вода закипит, посолить.
Готовое мясо выложить на тарелку, а бульон процедить и остудить.
Хорошо взбить кислое молоко с мукой, уксусом и черным молотым перцем. Добавить по одному яйца, непрерывно взбивая смесь. Затем поставить ее на огонь, непрерывно помешивая и вливая тонкой струйкой холодный бульон.
Продолжать помешивать смесь до тех пор, пока она не закипит. Затем посолить, снять с огня и продолжать мешать до полного остывания. Тогда положить в нее мясо.
Обжарить жир с небольшим количеством красного перца и залить им кушанье.
бфчки в томате
Юля Молодцова
Мясо нутрии. Ктстати, мне понравилось. Похоже на белое мясо курицы.
Юлия Батракова
мясо верблюда, но это такая гадость
Зиля Мингазова
Не знаю, как называется, сырое мясо, сваренное уксусом и обваленное красным перцем
Настя Язлюк
черепаховый суп)))
Лягушки, тараканы, пауки
жаренные лапки кузнечика
лягушачьи лапки
лягушачьи лапки, акула, медвежатина.
свинина в карамели. не знаю кому как, а я не оценила
Елена Копич
Собачье мясо. Хочу рыбу фугу попробывать.
змею
Паучья ножка в картофельном пюре. Когда птицеед сбежала... полиняла. Над плитой сидела, видно в тепле линяется лучше.
*адель *
селедка жаренная