http://gotovim-doma.ru/view.php?r=726-recept-Frikadel
Как раз для начинающих, там все показано.
Прочее кулинарное
Добрый день! Подскажите, п-та, начинающей хозяйке как приготовить фрикадельки??? Спасибо)
""Новые" фрикадельки"
Фарш (смешанный) — 250 г
Приправа для фарша ("Hackbraten" 1/2 пакета) — 46 г
Паприка сладкая — 1 шт
Изюм — 30 г
Вино красное сухое — 3 ст. л.
Семечки чищенные — 30 г
Масло растительное (для жарки)
Томат паста — 1 ч. л.
Рецепт ""Новые" фрикадельки"
К изюму добавляем 1 ст. л. вина.
У меня была готовая приправа для фарша, если такой нет, делаем обычный фарш с добавлением лука, чеснока, соли, перца, сухарной крошки и куркумы.
Паприку мелко режем,
заливаем 2 ст. л. вина, тушим 5 минут,
добавляем изюм с вином и тушим до испарения жидкости (минут 5-7)
Добавляем в фарш семечки, томат-пасту и чуть остывшую смесь паприки с изюмом, хорошо перемешиваем,
набираем 1 ст. л. фарша и лепим фрикадельки (у меня получилось 11 штук)
обваливаем в сухарной крошке
и обжариваем со всех сторон
затем сковороду накрываем крышкой, печь выключаем и оставляем сковороду на плите пока не перестанет шкворчать (минут10).
Подавать с багетом и острым соусом типа Сальса.
==========================================================
"Просто фрикадельки"
Говяжий фарш — 400 г
Фарш — 200 г
Зелени
Соль крупная
Лук репка — 1 шт
Моркови — 1 шт
Перец
Гарнир
(отварная)
Рецепт "Просто фрикадельки"
Все мясо + птицу пропускаем на мясорубке через мелкие фильеры, добавляем нарезанную зелень и еще раз через мясорубку.
Добавляем чуть водички и вымешиваем. Делаем обычные "колобки" и обваливаем в крошках черного хлеба. Обжариваем на масле до корочки.
Выкладываем в кастрюльку, добавляем лук репку, морковь, бульенчик, (чтоб только покрыло фрикадельки) чуть соли и перца и все это тушим на малом огне минут 15.
Подаем с молодой (отварной) картошечкой.
Фарш (смешанный) — 250 г
Паприка сладкая — 1 шт
Изюм — 30 г
Вино красное сухое — 3 ст. л.
Семечки чищенные — 30 г
Масло растительное (для жарки)
Томат паста — 1 ч. л.
Рецепт ""Новые" фрикадельки"
К изюму добавляем 1 ст. л. вина.
Паприку мелко режем,
заливаем 2 ст. л. вина, тушим 5 минут,
обваливаем в сухарной крошке
и обжариваем со всех сторон
"Просто фрикадельки"
Говяжий фарш — 400 г
Фарш — 200 г
Зелени
Соль крупная
Лук репка — 1 шт
Моркови — 1 шт
Перец
Гарнир
(отварная)
Рецепт "Просто фрикадельки"
Приготовление фрикаделек:
отварное мясо пропустить два раза через мясорубку вместе с предварительно замоченным в холодной воде, а затем отжатым пшеничным (без корки) хлебом, добавить взбитое яйцо, сырой лук, натертый на терке, все посолить и перемешать. Приготовленный фарш разделать в виде шариков величиной с лесной орех, "лишнее" сложить в пакет и убрать в морозилку. Любое мясо обмыть под струёй холодной воды и варить в кастрюле с плотно закрытой крышкой до кипения.
делаешь мясной фарш, катаешь шарики Ф=2-3см. обваливаешь в муке, и фрикадельки готовы.
фарш помешай с сырым яйцом, добавь специи, немного риса и катай на здоровье