Прочее кулинарное

Рецепт с бананов???

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- пекарский порошок - 1 ч. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- бананы большие спелые - 6 шт.
- коричневый сахар - 1.5 ст. л.
- соль - 1 щепотка
- масло растительное - 1 ст. л.
- сахар - по вкусу.
Просейте в большую миску муку и пекарский порошок, сделайте в центре углубление и добавьте в него яйцо и половину нормы молока. Хорошенько вымесите тесто, чтобы не было комочков, после чего добавьте оставшееся молоко. Бананы очистите, разомните в кашу, добавив сахар и соль. Соедините бананы с тестом. Разогрейте сковороду, смажьте ее маслом и выпекайте блинчика, обжаривая с обеих сторон до золотистого цвета.

Для приготовления коктейля Вам потребуется:
- яйцо (желток) - 1 шт.
- банан - 1 шт.
- молоко - 100 мл
- сахарный сироп - 1 ст. л.
Желток, сахарный сироп, кусочки банана и молоко тщательно смешать в миксере до образования однородной массы, наполнить бокал, хорошо охладить и сразу же подать.

Для рецепта Вам потребуются:
- бананы (овощные, несладкие) - 1 кг
- креветки (очищенные) - 400г
- лук репчатый - 2 шт.
- масло сливочное - 20г
- карри - по вкусу
- бульон куриный - 1/2 стакана
- молоко - 100г
- лавровый лист - 1 шт.
- сок лимонный - 2 ст. л.
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу
- петрушка (зелень) - по вкусу.
Бананы очистите и нарежьте ломтиками. Лук нарежьте кубиками, спассеруйте на масле без изменения цвета, добавьте бананы, порошок карри, лавровый лист и прогрейте при непрерывном помешивании 1 минуту.

Влейте горячий бульон, накройте крышкой и тушите на слабом огне в течение 10 минут. Затем влейте молоко, перемешайте и тушите еще 2–3 минуты без крышки. Добавьте креветок, прогрейте в течение 1 минуты, заправьте лимонным соком, солью и перцем.

Подайте блюдо горячим, оформив зеленью.
Olga Hohlova
Лучший ответ
Хлеб банановый

Масло взбить и, добавив сахар, продолжать взбивать до тех пор, пока масло не побелеет. В масляную смесь влить сметану, взбитые яйца, добавить апельсиновую цедру. Смешать вместе муку, соль, соду, пекарский порошок, шелуху мускатного ореха и эту смесь всыпать в предыдущую. Сюда же ввести тертые бананы и измельченные орехи. Тесто хорошо размешать и уложить в форму для хлеба. Выпекать при 180 градусах С в течение 1 часа. Готовый хлеб остудить, завернуть в фольгу и оставить на ночь. На следующий день хлеб нарезать на тонкие аккуратные ломтики, смазать свежим сливочным маслом, джемом или желе. Каждый ломтик-бутерброд разрезать пополам или на четыре части, сложить части вместе намазанной стороной и подать к чаю, кофе, холодному молоку.

- масло сливочное - 250г
- жженый сахар - 1 стакан
- сахар - 1 стакан
- сметана - 6 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- размятые спелые бананы - 2 стакана
- цедра с 2 апельсинов
- мука - 4 стакана
- пекарский порошок - 2 ч. л.
- сода - около 1 ч. л.
- соль - 1 ч. л.
- шелуха мускатного ореха - 1 ч. л.
- дробленые грецкие орехи - 1 стакан.

ЖАРЕНЫЕ БАНАНЫ ПО-КИТАЙСКИ

• 4 банана
• 1 яйцо
• под. масло
• ложка муки
• 4 ложки сахара

очистить и разрезать каждый банан на 5 кусочков взбить яйцо и сахар, + мука, добавить немного воды обвалять в массе и жарить бананы до карамельного цвета пред подачей можно посыпать сахаром (пудрой) , полить мёдом или сгущ. молоком
Банановый винегрет

2 моркови
2 свеклы
2 картофелины
1 банка зеленого горошка
300 г квашенной капусты
1 свежий огурец
2 сладких яблока
2 банана
2 ст. л. воды
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. яблочного укусуса
соль и сахар по вкусу
зелень

Овощи отварить, охладить, нарезать кубиками. Добавить к нарезанным овощам зеленый горошек, квашеную капусту. Далее нарезать свежий огурец, яблоки и бананы.

Сделать салатную заправку: смешать яблочный уксус, воду и масло, добавить сахар и соль по вкусу, перемешать, добавив мелко нарезанную зелень.

К нарезанным овощам добавить фрукты и огурец, полить салатной заправкой и аккуратно перемешать.
Бананы в шоколадном соусе

2 банана (если на 2-х человек)
2 чайные ложки лимонного сока
1 столовая ложка апельсинового сока
2 столовые ложки мёда
1 столовая ложка изюма
1 столовая ложка коньяка
1/4 плитки шоколада
0.5 стакана сливок
1 столовая ложка измельченных грецких орехов (можно заменить любыми другими орехами)

Нарезаем бананы ломтиками. Смешиваем лимонный, апельсиновый соки и мёд. Разложить в вазочки или креманки бананы, залить смесью соков и мёда. Отдельно заливаем изюм коньяком. Натираем шоколад, смешиваем со взбитыми сливками. В вазочки к бананам с соками добавляем изюм с коньяком, заправляем сливками с шоколадом.

Рецепт я взяла из книги А. Орловская "Лучшие обеды для лучших друзей"
АФРИКАНСКИЙ САЛАТ ИЗ БАНАНОВ

Бананы 2 шт. ,
изюм. 2 ст. ложки,
грецкие орехи 2 ст. ложки,
ветчина 1 ст. ложка,
сливки 3 ст. ложки,
лимон (цедра) 1/2 шт. ,
листья салата.

Изюм замочить в воде. Бананы нарезать ломтиками толщиной 0,5 см и смешать с орехами, натертыми на крупной терке, мелко нарезанной ветчиной и изюмом. Затем добавить сливки, сок и тертую цедру половины лимона. Все осторожно перемешать. Дать постоять 30 мин и подать на стол, украсив листьями салата и поджаренными ломтиками белого хлеба.
ЖАРЕНЫЕ ДОЛЬКИ БАНАНА.
Бананы чистим, крупные нарезаем на 3 части, мелкие пополам. Готовим жидкое тесто. Обмакиваем дольки бананов в тесто и жарим в большом количестве масла со всех сторон до появления золотистой корочки. Посыпаем сахарной пудрой, украшаем ягодами. шоколадом. Можно подавать с мороженым.
Для теста: 1 стакан муки, 1 яйцо. 1/2 стакана молока, питьевая сода на кончике ножа.
Фаршированные банановые шарики во фритюре
- бананы (неспелые) - 10 шт.
- топленое или сливочное масло - 4 ст. л.
- толченые орехи - 100г
- изюм - 50г
- мускатный орех (натертый) - 1/2 ч. л.
- кардамон (молотый) - 1/2 ч. л.
- сахар - 100г
- кокосовый орех (натертый) - 3 ст. л.
Нагрейте 1-2 ст. л. топленого или сливочного масла и поджарьте кокосовые орехи. Когда они станут коричневыми, добавьте изюм и жарьте еще несколько секунд. Добавьте к этой смеси мускатный орех и кардамон и снимите с огня. Очистите бананы от кожуры, нарежьте на кусочки и оставьте. Нагрейте остатки масла и жарьте в нем бананы, пока они не станут мягкими и не покроются коричневыми пятнышками. Не пугайтесь, если на дне кастрюли образуется корка. Добавьте сахар и продолжайте помешивать, пока смесь не загустеет и не образуется однородная масса. Это займет 10-15 мин. Снимите кастрюлю с огня и дайте пасте остыть. Разделите банановую пасту на 15 частей и смешайте одну часть с орехами. Ореховую начинку разделите на 14 частей. Возьмите одну часть банановой смеси и сделайте из нее толстую круглую лепешку. Положите лепешку на ладонь и большим пальцем сделайте в ней углубление, положите в углубление одну часть ореховой начинки и соедините края лепешки. Залепите отверстие. Осторожно скатайте в ровный шарик. То же самое проделайте с остатками банановой пасты и ореховой начинки. Нагрейте масло, и жарьте шарики во фритюре около 2 мин до коричневого цвета. Следите, чтобы шарики не склеивались друг с другом при обжаривании. Посыпьте пожаренным кокосовым орехом и подавайте горячими.
люблю огненные бананы-бананы порезать кружочками поджарить в сливочном масле посыпатьбананы немного сверху сахаром-песком. Когда сахар начнет плавится сразу снимать и положить на плоское блюдо. залить чуть чуть спиртным крепким типа рома или виски, перед подачей на стол поджечь. Осторожно сильно хмельное блюдо. Мы нормально плотно поужинали. Ужин запивали обычным марочным сухим вином. Бананы подала на десерт. Ну все так не хило охмелели!!!!
Очень вкусно "Бананы в кляре".
Сделайте кляр - мука, яйцо, корица, ваниль.
бананы порежьте на кусочки, обмакните в кляре и в кипящее растительное масло, потом на салфетку, на блюдо а сверху посыпьте сахарной пудрой. Очень вкусно, но сразу говорю, очень сладко!
Банановый торт с грецкими орехами

200 г муки с разрыхлителем теста, 1/4 ч. л. пекарного порошка, 1/4 ч. л. соды, щепотка соли, 150 г сахарной пудры, 100 г сливочного масла, 3 ст. л. йогурта или простокваши, 4 ст. л. сметаны, 3 больших банана, 50 г измельченных грецких орехов.
Предварительно нагрейте духовку до 180o С. Используйте две формы диаметром 23 см. формы смажьте сливочным маслом и посыпьте мукой. Просейте муку, соду и соль в миску. Взбейте масло с сахаром, чтобы получилась кремовидная масса. Разомните бананы, перемешайте со сметаной и добавьте к смеси масла и сахара. Добавляйте поочередно сухие ингредиенты и йогурт, беря по трети и тщательно взбивая после добавления каждой новой порции. Смешайте тесто с орехами и ложкой переложите в подготовленные формы. Выпекайте около 30 минут. Поставьте охлаждаться на проволочную решетку. Время приготовления 40 мин
Люблю бановый пирог (biяcocho de Brazil)
нужно 2 средних спелых банана,
75 гр. сл. масла,
100 гр. сахара.
1 взбитое яйцо,
100 гр. муки,
сода или что-то наподобие (levadura en polvo).
Бананы надо потереть на тёрке, все ингридиенты смешать, масло тоже лучше потереть на крупной терке или мелко порезать. Получившееся теско залитьв форму и поставить в духовку 170 градусов. Получается вкусный кекс. Можно покрыть сверху глазурью - 1 ч. ложка мёда, 75 гр. сахара, 1-2 ложки ст. холодной воды, 25 гр. измельченных орехов. (Всё взбивается до однородного состава) . Но мне нравится болшьше ббез глазури, т. к. слишком сладко получается с глазурью.
а вот рецепт не сладких бананов!
на совсем зрелые бананы разрезать пополам по длине, в серединку положить хорошую грудинку или корейку, сколоть зубочистками и на гриль.... Это так вкусно и нежно!
Юлия Агапова
Мне нравится пирог
Ингредиенты:
1/2 стакана размягченного масла
3/4 стакана коричневого сахара
2 яйца
1 ч. л. ванили
1 3/4 стакана муки
1 ст. ложка пекарского порошка (заменяется разрыхлителем)
1/4 ч. л. соли
2 банки бананового пюре
Инструкции:
Hагреть духовку до 175 градусов, приготовить форму, смазав ее маслом и присыпав мукой. Взбить масло с сахаром до "воздушности". Добавить яйца и ваниль (продолжая взбивать) . Добавить муку, пекарский порошок, соль и бананы и взбивать миксером 3 минуты (наверное, и не миксером тоже можно) . Выложить в форму и запекать до готовности (~ 45 мин. ) Дать остыть 10 мин. Можно украсить взбитыми сливками.
Бананы, сливки, сахар. взбить - приятный крем для торта
бананы, молоко, взбить - вкусный коктейль
Рецепт из бананов?
Из бананов можно сделать вкусный фруктовый салат (бананы, виноград без косточек, яблоки, груши порезать, заправить йогуртом, или сливками, или мороженным, или сгущенкой) , молочный коктейль (http://dieta-recipe.ru/dvojnoj-molochnyj-koktejl/), или можно растопить шоколад или сахар и туда обмакнуть дольки бананов.