Прочее кулинарное
Как называется очень вкусный соленый мягкий грузинский сыр?
Сулугуни
Наверное, Вы пробовали "лори". его часто хранят в горшках и на хлеб намазывают. А сулугуни по сравнению с ним твердый, его даже пекут на шампурах над углями.
Так и называется Грузинский. есть ещё Сулугуни - тоже мягкий сыр.
Сулугуни
Национальный грузинский рассольный сыр. Внешне это — небольшой низкий цилиндр. Даже при нынешнем обилии сыров из дальнего зарубежья он по-прежнему популярен в нашей стране. Сулугуни оригинален, обладает своеобразным вкусом и специфическим привкусом. Тесто его не похоже на тесто других сыров — оно слоисто, плотно, но эластично. Для приготовления сулугуни сырную массу не укладывают в формы, а оставляют в ванне для созревания, в процессе которого в сырной массе накапливается много молочной кислоты. Созревшую массу мелко режут и, перемешивая, подплавляют. Сформованные головки солят и без созревания отправляют в продажу. Когда сулугуни поджаривают на сковороде или на гриле, на нем появляется золотистая корочка, а островатый вкус становится очень приятным и мягким.
Сулугуни. Это рассольный грузинский сыр. Сулугуни имеет чистые, кисломолочные, умеренно солёные вкус и запах, плотную, слоистую, эластичную консистенцию.
Сулугуни
Так и называется - Грузинский сыр
Грузинский сыр - мягкий сыр. Этот рассольный сыр имеет мягкую, нежную, однородную сырную массу белого цвета, которая ближе к сердцевине приобретает слегка желтоватый оттенок, свежий, чистый, несколько кисловатый, очень приятный, в меру соленый, сырный вкус и аромат.
h ttp://saechka.ru/kuche/statya/cheese/g.php