Прочее кулинарное

Я часто ем рыбные консервы, маринованные огрурцы, сельдь!!!Если этим злоупотреблять, может плохо сказаться на организме?

Мария Серова
всю свою жизнь трясусь от огурцов и селедки... и ничего.. простите в молодости занималась проф спортом мастер спорта.. вроде никак в плохую сторону не отразилось... так что если организм требует и дисконфорта нет так.. в чем проблема.. зачем себе отказывать в удовольствии.. .
если всю жизнь старатся жить как советуют и будешь как растение... лучше жить свою жизнь по своему а не по советам других...
Илона Фролова
Лучший ответ
Конечно! Если есть много - располнеешь, а если мало - отощаешь.
Юлия Горяева
да, можно заработать холлецистит, панкреатит.. .
Ольга Лысенко
не надо жрать все это как свинья, умеренность и только умеренность, и хорошо бы селедку молоком запивать и картошечку вареную при этом не забывайте, я например очень люблю малосольненькие огурчики со свежим мёдом, а вообще конечно ешь побольше овощей и фруктов, но и про мясло не забывай
естественно, потому что это не живая пища...
София Каргина
похоже уже)) ) как стул и запах???
Валерия Яжук
вряд ли. если с желудком нет проблем, то ешь, организм требует.
Ирина Кунеева
Соль может сказаться на почках, песок появится а потом могут камни. Но с другой стороны обычно питаясь можно съедать гораздо больше соли чем в консервах. Так что не парьтесь. Кушайте в меру и в свое удовольствие.... А то если так рассуждать, так жить вообще вредно.
если любите рыбные консервы, то лучше кушайте сардины, в них даже в консервированном виде сохраняются полезные вещества, особенно Омега 3 жирные кислоты, сельдь тоже один из лучших поставщиков этих кислот, в день необходимо съедать 2-3 кусочка сельди. Сильно не увлекайтесь, все хорошо в меру.
5942128
Один знакомый тоже ел всю эту дрянь и тоже фигню какую-то нёс, типа: организм соль требует, значит надо есть.. . и думал, что здоров, пока на ровном месте не прихватило так, что на стенку полез, а потом год он бегал по врачам, камни в почках дробил, а когда камни выходили при опорожнении мочевого пузыря от болевого шока сознание терял.. .
так что - поменьше слушайте тех, кто в этом ничего не смыслит
Yulia Paslari
на мне вроде пока никак не сказывается
Светлана Винс
если честно то вообще все сейчас есть опасно ...
ну так часто есть это все нельзя, но можно ...
Все равно желудок уже у всех посажен и никто не следит за тем что он ест, ну единицы) )

Так что кушайте на здоровье ...)))
Все хорошо в меру, а если нельзя, но очень хочется-значит можно, но только чуть-чуть.
Да, может быть аллергия. У меня уже есть на сельдь, консервы и на всю рыбу.